Мигрень: топ-5 эфирных масел от головной боли

Просмотров: 610
Мигрень: топ-5 эфирных масел от головной боли

Головные боли – это то, с чем периодически сталкивается каждый человек. Помочь при этом могут не только таблетки, но и эфирные масла. Их можно применять как местно, так и заливая в специальные аромадиффузоры.

Лавандовое масло

Лавандовое масло хвалят за его седативные и успокаивающие центральную нервную систему свойства, и обычно используется в качестве анксиолитического ("противотревожного") средства. Поэтому, если ваши головные боли вызваны стрессом и тревогой, это масло может облегчить состояние, сообщается в фитотерапевтическом исследовании, опубликованном в Wiley Online Library.

Ромашковое масло

Эфирное масло ромашки часто используется для облегчения головной боли из-за его способности уменьшать беспокойство и местное воспаление, говорится на Science Direct. Иногда головные боли вызваны недостатком сна, и в этом случае использование небольшого количества ромашкового масла поможет вам уснуть, а организму – восстановиться.

Масло шалфея

Исследования показали, что это масло способно сбалансировать уровень гормонов. Поскольку некоторые головные боли вызваны гормональными колебаниями, особенно у женщин, разумно держать поблизости флакон с маслом мускатного шалфея, сообщает индийский сайт о здоровье.

Масло розмарина

Анальгетические и стимулирующие свойства розмарина могут снять головную боль, а также повысить уровень энергии и улучшить вашу концентрацию. Это одно из самых популярных натуральных средств от мигрени, говорится в исследовании на Korea Science.

Масло мелиссы

Масло мелиссы также способно избавить от мигрени и головной боли. Его можно наносить на виски или заднюю часть шеи для достижения наилучших результатов, сообщается в исследовании Американского химического общества.

Практически каждый человек может проснуться с головной болью. Но если такая ситуация возникает слишком часто и, тем более, почти каждое утро, – это повод разобраться со здоровьем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.