Полезные свойства бананов для организма мужчины и их влияние на потенцию. Что будет если съедать по 2 банана в день?

Просмотров: 615
Полезные свойства бананов для организма мужчины и их влияние на потенцию. Что будет если съедать по 2 банана в день?

Многие мужчины не уделяют бананам внимания, считают их вредными для своего здоровья. Совершенно зря. Пользу этих ягод признало даже Министерство сельского хозяйства США в рекомендациях для фермеров по выращиванию этой травы.

А вот чего в бананах есть такого полезного для организма мужчины и как они могут влиять на потенцию и что теряют мужчины, отказываясь от них – рассмотрим ниже.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА БАНАНОВ, ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Первое, за что часто критикуют бананы – калорийность. В действительности, 100 граммов свежей мякоти вмещают всего 96 калорий. И почти все они имеют углеводное происхождение.

Подробнее о составе 100 г банана:

  • белков 1,5 г (1,8% суточной потребности, СП);
  • жиров 0,5 г (0,77% СП);
  • углеводов 21 г (16,41% СП).

При этом холестерина – ноль. То есть, к наращиванию жира и прогрессированию атеросклероза, бананы не имеют никакого отношения.

Заслуживает внимания витаминный состав ягод. Мякоть зрелого плода содержит почти всю группу B, витамины A, E, PP. Очень много аскорбиновой кислоты, больше 11% СП.

Минералов в 100 г:

  • калий – 13,9% СП;
  • марганец – 13,5% СП;
  • магний – 10,5% СП;
  • медь – 7,8% СП;
  • цинк – 1,3% СП.

В значимых количествах еще есть натрий, фосфор, железо и селен. То есть полностью жить на одних бананах мужчина не сможет, но 3-4 плода в день значительно разнообразят рацион, пополнят запас энергии, напитают организм полезными веществами.

НУТРИЕНТЫ

Что в бананах полезного, кроме низкого содержания жиров – так это белки и клетчатка. Растительный белок легко усваивается и быстро убирает чувство голода, клетчатка ненадолго продлевает насыщения.

В этом основное коварство бананов: желание пожевать возвращается быстро. Если съесть еще один – ничего страшного, но некоторые захотят чего-нибудь поосновательней. Отсюда миф, что бананы полнят. На самом деле, виновата банальная несдержанность в пище.

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БЛЮДА?

Несомненный плюс ягоды – универсальность в плане потребления. Мужчины, которым недосуг заниматься кухонной магией, по достоинству оценят простоту, с какой банан приносит пользу, а в сочетании с рекомендуемыми продуктами питания для потенции мужчины и вовсе творит чудеса .

Потреблять его в пищу можно просто сырым – очистить и сжевать. Походя, не затрачивая времени.

Порезав один плод (естественно без кожуры) в блендер, значительно повысим пользу для организма от молочного коктейля. Плюс, добавим интересный вкус и аромат.

Добавляйте его к утренним кашам быстрого приготовления. Банан отлично сочетается с овсянкой, делает ее не такой пресной, более вкусной. Вместе с улучшением органолептических свойств и пользы от такого завтрака больше.

Прекрасно вписывается в фруктовый салат. Почистить, порезать кубиками и добавить к яблокам, клубнике, апельсинам и чернике – настоящий витаминный заряд получится.

Есть даже рецепты хлеба из зрелых бананов. Говорят, очень вкусно и, несомненно, полезно для здорового, физически активного человека.

Два слова о правильном питании бананами:

  • суточная норма не определена, но больше 5-6 плодов в день лучше не есть;
  • ставить блюда на основе бананов в меню первой половины дня или перед вечерней тренировкой.

Так наш организм извлечет максимальную пользу из углеводов, витаминов. А клетчатка не слишком сильно повлияет на пищеварение.

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ?

Эффекты от употребления бананов не заставляют себя долго ждать.

Хорошо реагирует сердечно–сосудистая система. Большое количество калия помогает стабилизировать ритм сердца, нормализует тонус сосудов – снижается повышенное артериальное давление.

Отклик нервной системы проявляется в снижении раздражительности, беспокойства. Здесь роль играют вкус, аромат банана – украшают любую ситуацию, и аминокислота триптофан, которая оказывает мягкое седативное действие.

Пищеварение улучшается, проходят запоры. В основном за счет клетчатки бананов и нормализации вегетативной регуляции кишечной перистальтики.

Кроветворение активируется за счет почти терапевтических доз витаминов группы B. Одновременно с этим повышается уровень иммунной защиты организма.

Потенция, тут польза бананов не вызывает сомнений. Во-первых, – обще оздоровительный эффект хорошо отражается на либидо мужчины, во-вторых, – вкусный плод повышает настроение перед интимом.

Налицо польза в отношении зачатия: углеводы и флавоноиды насыщают сперму энергетическими молекулами, необходимыми для подвижности сперматозоидов, плюс – придают сперме особый аромат.

ОСТОРОЖНОСТЬ ТОЖЕ НУЖНА, ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД

Картина вырисовывается такая, что бананы полезнее всего использовать как поставщики быстрой энергии. Тогда, когда предстоит потрудиться, например – в постели.

Есть, однако, ряд моментов, когда они способны причинить больше вреда, чем пользы.

  1. Мужчины с сахарным диабетом должны учитывать, что один банан равняется 1,75 хлебной единицы, соответственно необходимо скорректировать сахароснижающий компонент лечения.
  2. Быстрые сахара провоцируют размножение микробов во рту, что чревато кариесом, нужно не забывать чистить зубы.
  3. Человеку с больным сердцем может повредить большое количество калия.
  4. Сонливость – один из эффектов триптофана, желание вздремнуть проходит за 20-30 минут, но водителям следует помнить о таком нюансе.

Описано экзотическое наблюдение: вред бананов бывает в том, что они иногда усиливают аллергию на латекс. Из-за этого некоторым мужчинам нужно заменить презерватив на другое средство защиты.

Впрочем, все описанные варианты, когда плоды пойдут во вред, встречаются очень редко, а последствия вполне поправимы. Единственный повод полностью отказаться от вкусной, ароматной и полезной ягоды – выраженная пищевая аллергия. Но и она на бананы встречается очень редко.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.