Симптомы ковида: 5 признаков коронавируса после полной вакцинации

Просмотров: 278
Симптомы ковида: 5 признаков коронавируса после полной вакцинации

Хотя коронавирус снова быстро распространяется в мире, количество госпитализаций и смертей в странах с высоким уровнем вакцинации снижается. Таким образом, хотя две вакцины остаются самым важным, что вы можете сделать в битве за то, чтобы выбраться из пандемии, вы должны знать, что вы все еще можете заразиться ковидом. При этом более вероятно, что вы просто почувствуете небольшую простуду.

Каковы основные симптомы ковида после двух доз прививки?

Согласно исследованию симптомов COVID ZOE из Великобритании, которое отслеживает тысячи симптомов с помощью приложения, следующие пять симптомов становятся наиболее распространенными у полностью вакцинированных, которые заразились Covid:

  • Головная боль
  • Насморк
  • Чихание
  • Больное горло
  • Потеря запаха

«Постоянный кашель теперь занимает 8-е место, если вы получили две дозы вакцины, поэтому он больше не является главным показателем наличия COVID.

Если у вас есть какие-либо симптомы, которые, по вашему мнению, могут быть ковидом, сразу же пройдите тестирование.

Почему вы все еще можете заразиться Covid после вакцинации?

Вакцина не действует как волшебная палочка, убивая коронавирус в тот момент, когда она попадает в ваш организм, но она все равно может спасти вашу жизнь. Вакцины стимулируют иммунную систему человека к выработке антител. Эти антитела специфичны против вируса или патогена вакцины и позволяют организму бороться с инфекцией до того, как она закрепится и вызовет тяжелое заболевание.

По сути, это означает, что у некоторых людей не будет достаточно сильного иммунного ответа на вакцину, и они все еще могут быть восприимчивы к развитию COVID-19 при контакте с вирусом, хотя шансы на это невелики.

На то, как человек реагирует на вакцину, влияет ряд факторов-хозяев, включая наш возраст, пол, лекарства, диету, физические упражнения, состояние здоровья и уровень стресса. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.