Симптомы рака кишечника: 5 признаков растущей опухоли

Просмотров: 320
Симптомы рака кишечника: 5 признаков растущей опухоли

Хотя некоторые симптомы рака кишечника можно рассматривать как «смущающие», нечего стыдиться, когда дело доходит до спасения собственной жизни - ваши близкие будут благодарны, что вы открыто рассказали врачу о своем здоровье. 

Одним из признаков рака кишечника является кровотечение из прямой кишки  или обнаружение крови в фекалиях, подтвердила организация Bowel Cancer UK. Ректальное кровотечение может привести к появлению крови на туалетной бумаге, появлению красных полос на внешней стороне фекалий или появлению розовой воды в кишечнике унитаза.

Национальная служба здравоохранения  Великобритании добавила, что «очень темные фекалии» также могут быть признаком внутреннего кровотечения.

«Небольшое однократное кровотечение часто может пройти само по себе без необходимости лечения», - заявили в национальном органе здравоохранения.

Однако, если вы заметили кровь на туалетной бумаге или в стуле в течение трех или более недель, запишитесь на прием к врачу.

Еще одним возможным признаком рака кишечника является «стойкое и необъяснимое изменение привычек кишечника», добавили в благотворительной организации.

Это может означать, что вы испытываете продолжительную диарею, более частые посещения туалета. Если вы научитесь обсуждать свои привычки, связанные с кишечником, это поможет вам в случае возникновения проблем.

Рак кишечника также может привести к необъяснимой потере веса. Это означает, что вы сбросили лишние килограммы, не меняя диеты или режима упражнений.

Рак кишечника может вызывать чувство сильной усталости без видимой причины.

«Рак кишечника может привести к нехватке железа в организме, что может вызвать анемию (недостаток красных кровяных телец)», - пояснили в благотворительной организации.

Еще одним признаком рака кишечника является ощущение боли или уплотнения в желудке.

Эти симптомы могут быть связаны с другими состояниями здоровья, такими как синдром раздраженного кишечника (СРК). Однако для постановки точного диагноза необходимо сначала записаться на прием к врачу. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.