Смертельно опасный тренд: дерматолог объяснил угрозу «солнечных татуировок»

Просмотров: 229
Смертельно опасный тренд: дерматолог объяснил угрозу «солнечных татуировок»

В Сети набирает популярность новый тренд – публикация фотографий с так называемыми «солнечными татуировками», которые наносятся во время загара при помощи специальных трафаретов. Дерматолог Станислав Арканников в беседе с радио объяснил, чем грозит это увлечение.

По мнению эксперта, человек, который наносит себе «солнечную татуировку», рискует стать пациентом онколога. В худшем случае это может привести к меланоме.

Как отметил Арканников, для получения четкого рисунка и контраста между загоревшими и бледными участками кожи необходимо долго находиться на солнце очень долго. В этой ситуации люди, которые желают получить рисунок загара на коже, загорают в самые небезопасные для кожи часы – с десяти часов утра до семнадцати часов вечера, в период наивысшей солнечной активности. Кожа в этом случае стареет значительно быстрее.

«Если на участке кожи, на котором находится такая татуировка, окажется обычная родинка, под действием солнечных лучей она может переродиться в злокачественное новообразование. А это уже может закончиться летальным исходом», - добавил эксперт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.