SPA-отдых в Буковеле: что предлагает самый популярный карпатский курорт?

Просмотров: 753
SPA-отдых в Буковеле: что предлагает самый популярный карпатский курорт?

SPA становится все популярнее среди украинцев: в отпуске так хочется отвлечься от напряженных будней, оздоровить тело и вернуть эмоциональное равновесие. Чтобы организовать такой отдых, не обязательно лететь за границу — все необходимое уже ждет вас в родных Карпатах! Особенно развита сфера СПА-услуг в Буковеле, который многие годы удерживает звание самого популярного горного курорта Украины.

Топ-5 SPA-процедур в Буковеле

Большинство отелей в Буковеле предлагают гостям собственные СПА-программы и отдельные процедуры. Например, в гостинице «Старая Правда» доступен полный комплекс релакс-услуг. Если вы рассчитываете на отдых именно в таком формате, на сайте https://starapravda.com.ua/ru/spa/ можно заранее ознакомиться с полным перечнем. Поговорим о том, какие SPA-процедуры пользуются наибольшим спросом среди украинских туристов!

  1. Баня. Освежающий отдых, который дарит голове ясность, а телу — ощущение легкости. В Буковеле вы сможете не только попариться в классической дровяной баньке с вениками, но и насладиться турецким хамамом, финской сауной и даже римской термой. Тепловые процедуры (в той ли иной вариации) предложат в каждом отеле.
  2. Джакузи. Горячая ванная с игривыми пузырьками под открытым небом прекрасно расслабляет! Это возможность хотя бы ненадолго отбросить все заботы и лишние мысли, погрузившись в состояние релаксации. Обратите внимание, что джакузи в некоторых отелях входит в стоимость номера, поэтому переплачивать за удовольствие не придется. «Вариациями на тему», только без пузырьков, можно назвать купание в карпатских чанах и японских бочках офуро.

  1. Массаж. Обычно гостям предлагают сразу несколько вариантов (лечебный, антицеллюлитный, расслабляющий, спортивный). Выбор зависит от ваших собственных предпочтений и текущего состояния здоровья. Большинству гостей рекомендован лечебный массаж, поскольку современный образ жизни делает нас предрасположенными к проблемам со спиной.
  2. Пилинги и обертывания. Выбирайте эти процедуры, если хотите вернуться из отпуска в великолепной форме. Процедуры на профессиональной косметике помогут подтянуть и омолодить кожу.
  3. Грязелечение. Буковель не входит в топ бальнеологических курортов Карпат, но и здесь вам предложат оздоравливающие процедуры. В основном они направлены на восстановление опорно-двигательного аппарата, нервной системы и сосудов. При использовании грязей попутно улучшается состояние кожи.

Когда ехать на СПА-отдых?

Как видите, SPA-отдых в Украине постепенно выходит на европейский уровень. При этом сохраняются выгодные цены, особенно это заметно в межсезонье, когда приток туристов в Карпаты снижается, а отели и СПА-центры готовы делать щедрые предложения. В этом случае лучшим временем для поездки станет вторая половина весны или начало осени.

Если вы дополнительно хотите поплавать в открытом бассейне и опробовать богатую развлекательную программу, отправляйтесь в Буковель летом. А вот зимой SPA прекрасно сочетается с катанием на лыжах или сноуборде.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.