5 полезных продуктов, которые нельзя есть натощак

Просмотров: 1410
5 полезных продуктов, которые нельзя есть натощак

Оказывается, салат на завтрак — не лучшая идея

Цитрусовые

Постарайтесь не употреблять апельсины и грейпфруты до завтрака, чтобы не нарушить кислотно-щелочной баланс в желудке. То же самое касается фрешей из цитрусовых: фруктовые кислоты могут спровоцировать гастрит.

Овощи

Вы удивитесь, однако огурцы, помидоры и зеленые листовые овощи — не лучшая идея для завтрака. Так, в помидорах много дубильной кислоты, которая вызывает скачок кислотности в желудке, а в огурцах и зелени слишком много кислот, которые вызывают изжогу и неприятные ощущения.

Кофе

Чашка эспрессо — прекрасный способ ускорить метаболизм. Однако речь идет только о тех случаях, когда она выпита после завтрака. Если вы регулярно употребляете кофе натощак, то не только рискуете заполучить проблемы с желудочно-кишечным трактом, но и нарушаете работу печени, которая отвечает за детокс организма.

Специи

Специи — известные ускорители пищеварения. В случае, если вы употребляете продукты с обилием специй натощак, это может раздражать слизистую желудка, а это вызывает чрезмерное выделение пищеварительного секрета и провоцирует язву.

Бананы

Рекордное содержание магния и кальция в этих фруктах может повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что магний из них усваивается натощак слишком активно, что провоцирует высокую нагрузку на сердечную мышцу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.