7 фраз, которых лучше избегать на первом свидании

Просмотров: 903
7 фраз, которых лучше избегать на первом свидании

Никогда не знаешь, чем закончится первое свидание. Это своего рода авантюра и рулетка. Но если хотите, чтобы состоялось вторая встреча, постарайтесь избегать этих неоднозначных тем.  

«Мои последние отношения были катастрофой»

Обсуждение бывших – не самая лучшая тема для свидания. Здесь главное правило – меньше деталей, больше таинственности. Даже если тема вскользь зашла о прошлых отношениях, вовсе нет необходимости детально рассказывать о том, как плохо с вами обошелся предыдущий партнер (или вы с ним?).

Не стоит тратить прекрасный романтический вечер на воспоминания о личных драмах. Все эти истории оставьте для подходящего момента. На первом свидании лучше постараться быть хорошим слушателем и побольше узнать о вашем спутнике. Но спрашивать мужчину о бывших девушках тоже не стоит.

Совет: думайте о человеке, который сидит перед вами, наслаждайтесь его обществом и поддерживайте разговор на более приятные темы.

«Открою тебе один секрет – но обещай, что никому не расскажешь»

Вы не можете доверять действительно личную и конфиденциальную информацию кому-то, кого вы только что встретили. Особенно если это касается третьих лиц. Ведь вы не хотите прослыть сплетницей?

Любые слишком личные детали вашей жизни или жизни знакомых и коллег могут отпугнуть потенциального кавалера. Вы автоматически возлагаете на него груз ответственности, доверяя чужие тайны. Все сокровенное должно прозвучать в более подходящей обстановке и только после того, как вы узнали друг друга получше.

Совет: избегайте обсуждения своих и чужих секретов на первом свидании, чтобы не поставить себя и собеседника в неловкое положение.

«А после того, как мне вырезали аденоиды, началось осложнение…»

Тему про свое здоровье и болячки можно было бы включить в раздел «слишком личной информации», но уж больно она популярна и требует отдельного рассмотрения. Некоторые девушки не видят ничего интимного в рассказе, как им год назад вырезали грыжу, – более того, истории перенесенных заболеваний кажутся в чем-то героическими.

Запомните: проблемы со здоровьем – не тема для обсуждения на первом свидании, по крайней мере, если вам обоим меньше 80 лет.

Совет: если он предложит попробовать свое севиче из лобстера, достаточно вежливого «спасибо, не хочется» вместо «от морепродуктов меня пучит и красные прыщи по всему телу».

«Я ненавижу свою работу»

В первый вечер постарайтесь свести негатив до минимума. Никто не хочет быть рядом с пессимистичным человеком, даже если вы действительно переживаете трудные времена с новым начальником.

Как правило, на первом свидании ценится хорошее чувство юмора и позитивный взгляд на жизнь. Жалобы и желание поплакаться оставьте для тех людей, которые вас хорошо знают и действительно готовы выслушать. В жизни всякое бывает, но попробуйте вначале показать себя с позитивной стороны.

Совет: расскажите о том, что вас действительно вдохновляет и делает счастливой – о своем главном хобби, любимом виде спорта или проектах, в которых вам нравится принимать участие в свободное от работы время.

«У меня сумасшедшая семейка!»

Ваша мама оставила отца ради своего лучшего друга, или пять лет назад вы узнали о давно потерянном брате? У всех нас есть какие-то семейные скелеты в шкафу. Но согласитесь, что будет несправедливо по отношению к вашей семье посвятить в это первого встречного. Помните, что чрезмерная откровенность может разрушить вечер. Да и для знакомства с семьей пока рановато.

На первом свидании нет правила тотальной открытости. Вы имеете право рассказывать только те факты, которые считаете нужным, в том числе о семейных взаимоотношениях. До тех пор, пока не поймете, что вы любите друг друга и хотите делиться подобными вещами.

Совет: семейные передряги и секреты лучше обсудить с лучшей подругой. А на романтическом свидании уместен лишь «вежливый» интерес о семье.

«Я такая толстая/некрасивая»

Не критикуйте себя даже из доли кокетства, напрашиваясь на комплимент. На самом деле, подобные фразы говорят лишь о вашей неуверенности в себе и многочисленных комплексах. Не нужно акцентировать внимание собеседника на своих недостатка, мнимых или реальных.

Если вы считаете, что у вас большой нос или толстая попа, не стоит кричать об этом. Мужчина вполне способен оценить вас самостоятельно – и, как правило, делает это менее критично. Часто недостатки внешности, которые не дают нам покоя, для мужчин остаются незамеченными.

Совет: не стоит критиковать ни свою внешность, ни внешность окружающих вас людей. Это показывает вашу либо вашу неуверенность, либо бестактность.

«Хочешь поехать ко мне?»

Не обязательно именно эти слова, но любой грубый переход к сексуальному подтексту – плохая идея для первого свидания. Вопрос допустимости секса после первой встречи оставляем на ваше усмотрение. Но даже если мужское обаяние покорило вас настолько, что вы не видите смысла тянуть – пусть инициатива не исходит от вас.

Приглашение к сексу на первом свидании может оставить о вас совсем не то впечатление, которого вы добивались. Поэтому держите себя в руках и ждите активных действий с его стороны, а если молодой человек наслышан про «правило третьего свидания» и не станет сам переходить в наступление, отложите более близкое знакомство до следующего раза.

Совет: не форсируйте события – загадка и небольшое ожидание лишь подогревают мужской интерес.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.