Что читать на кромке лета

Просмотров: 781
Что читать на кромке лета

Август — как вечер воскресенья. Всё чаще по вечерам идет дождь. Хочется достать плед, заварить чай и открыть книжную новинку. Сейчас выпускается столько книг. Что же выбрать? Не волнуйтесь, мы подскажем. В нашей подборке самые свежие, самые интересные, самые непревзойденные романы и новеллы на любой читательский вкус — от сентиментальных историй до леденящих душу триллеров.

Алекс Михаэлидес «Девы» 

Психотерапевт Мариана оказывается втянутой в расследование серии убийств в кампусе Кембриджа. Она намерена защитить племянницу, студентку первого курса, и вывести на чистую воду Эдварда Фоску — харизматичного профессора, возглавляющего маленькую, но далеко не уютную секту «Девы». 

Фиона Валпи «Тайна жаворонка» 

Флоре Гордон не повезло влюбиться в сына хозяина поместья, в котором работает её отец. У молодых людей нет никаких шансов на долгое и счастливое будущее. Десятилетия спустя дочь Флоры, выросшая на другом континенте, возвращается в эти места и узнает о матери много нового, тайного, непривычного. 

Авни Доши «Жжёный сахар» 

История о любви-ненависти между дочерью и матерью. Психика одной стремительно разрушается из-за ранней болезни Альцгеймера, вторая вынуждена заботиться о женщине, которая её родила, но в жизни пальцем о палец не ударила ради собственного ребенка. 

Элизабет Берг «История Артура Трулава»

Артур Мозэс доживает свой век и регулярно навещает могилу жены. Во время одного из своих обычных визитов на кладбище он замечает девочку. С этого момента начинается отсчет трогательной дружбы между стариком и подростком. 

Лисса Кей Адамс «Bromance. Тайный клуб романтиков #1»

Клуб «Броманс» — место для серьёзных мужчин. Собираясь вместе, они обсуждают женскую прозу — чтение помогает им лучше понять своих подруг. Когда отношения Гевина и Теи становятся из рук вон скверными, он вступает в «Броманс» и неожиданно у него открываются глаза на многое в их неудачном браке. 

Дэвид Джексон «Игра начинается»

Томас Броган — серийный маньяк в бегах и ему сказочно повезло. Вообще-то он пытался укрыться от полиции, но случайно оказался в доме, из которого можно по секретному ходу попасть в гости ко всей округе. Броган решает поиграть с соседями. Правила диктует, конечно, он. 

Люсинда Райли «Комната бабочек»

Адмирал-хаус — не просто дом, а хранилище целого века воспоминаний и надежд, настоящее родовое гнездо. Но унаследовавшая его Поузи решается продать особняк — пора двигаться дальше, не привязываясь к тому, что утратило значение. 

Девин Мэдсон «Мы оседлаем бурю»

Кисианская империя возникла во время войны — война поспособствует её гибели, ведь срок жизни любого государства, построенного на крови, недолог. Перемирие с соседними государствами могло бы спасти ситуацию. Но не всё так просто. Первая часть масштабной фэнтези-эпопеи. 

Эмма Стоунекс «Смотрители маяка»

Эмма Стонекс написала щемящий роман, звучащий на два голоса. И использовала в его основе реальную историю, которая произошла в Шотландии в начале прошлого столетия. 

Мария Метлицкая «Мандариновый лес»

Наташа — типичный ребенок с окраины. Выросла в заводской слободке, ничего, кроме пьяных драк и бед, в жизни не видела. Но случайная подработка в художественном училище неожиданно изменяет её жизнь, а главное — её взгляды и цели.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.