Что такое мужское либидо и как его повысить народными средствами?

Просмотров: 257
Что такое мужское либидо и как его повысить народными средствами?

Термином мужское либидо Зигмунд Фрейд обозначил находящееся на уровне подсознания влечение сексуального вида. А немного позже ученик знаменитого психоаналитика Юнг раздвинул данное понятие, отказавшись от рамок только сексуального характера в пользу более объемного определения либидо, как показателя психической энергии.

ЧТО ВЛИЯЕТ НА МУЖСКОЕ ЛИБИДО?

Качество жизни любого человека, на основании теорий выдающихся ученых, во многом определяется именно уровнем его либидо, способным сделать эмоции и ощущения каждой личности наиболее яркими и полными. Особенное значение рассматриваемый вопрос приобретает в процессе угасания сексуальных желаний. Как обрести способность вновь испытывать восхитительные чувства влечения и повысить свой мужской потенциал – вопрос отнюдь не праздный.

Интенсивность либидо, регулируемого в мужском организме содержанием гормона тестостерон, может меняться и зависит от нескольких основных факторов:

  • Возрастные изменения, особенно чувствительные после 40 лет;
  • Нарушение режима сна и физической активности;
  • Стрессовые ситуации, порождающие беспокойство и подавленность;
  • Снижение в организме нужного уровня тестостерона.

Андропауза – так называется мужской эквивалент состояния, схожего с менопаузой.

ПОВЫШЕНИЕ ЛИБИДО – ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ

Снова вернуться в отличную форму, ощутить себя сильным и уверенным, вполне под силу любому мужчине. Стоит только внести определенные корректировки в обычный ритм жизни и воспользоваться несколькими простыми советами:

  1. Правильная дозировка физических упражнений – отличный способ нормализировать уровень тестостерона. Недостаток двигательной активности, как и его переизбыток, негативно сказываются на здоровье. Посвятите 1 час в день тренировке, интенсивность которой поможет уточнить врач, и результаты превзойдут все ожидания.
  2. Диета остается верным союзником для тех, кто решил привести себя в нормальное состояние. Выработка тестостерона напрямую зависит от употребления белков, а вот углеводы по возможности ограничьте. Говядина и устрицы, сельдерей и миндаль, бананы и авокадо должны стать неизменными ингредиентами в вашем рационе. А вот продукты с повышенным содержанием крахмала и сахара лучше ограничить.
  3. Биологические добавки, включающие в состав экстракты растений и специальные вещества, относятся к безопасным средствам и не обладают побочными эффектами.
  4. Главным кирпичиком в строительстве гормона специалисты считают цинк, содержание которого можно увеличить приемом минеральных добавок или добавлением в рацион орехов и морепродуктов.

Важное условие при соблюдении диеты – это отказ от сдобной выпечки, сладких газированных напитков и ограничение в потреблении белых сортов хлеба.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Рецепты. Не стоит пренебрегать опытом наших бабушек и дедушек, которые создали ряд уникальных рецептов по лечению мужского бессилия.

  • чесночная настойка. Заливаем прокипяченной водой 300 грамм измельченного чеснока и держим ее в теплом месте около месяца. Каждые сутки хорошенько взбалтываем содержимое. Процедура приема довольно необычная – чайную ложку полученного раствора разводим в стакане молока для ежедневного питья;
  • женьшень для улучшения эрекции. Нормализация эректильной функции вполне реальна при употреблении на протяжении месяца настойки из корня этого растения. Смесь стакана меда и чайной ложки измельченного женьшеня нужно настоять 10 дней и трижды в сутки пить по одной столовой ложке настоя. Процент возвращения к нормальной половой жизни после такого курса очень высок;
  • аир. 10 капель спиртовой настойки болотного аира, принимаемые трижды в день, не только значительно повысят либидо, но и прекрасно устранят симптомы усталости, прекрасно справятся с истощением нервной системы;
  • тонизирующий напиток из зверобоя. Мощный приток крови в тазобедренную область – результат приема уникального настоя двух столовых ложек измельченной травы, залитых стаканом кипятка. Данный объем настаивается в течение часа и является дневной дозой;
  • хмельной чай. Жидкость, полученная после заливания стаканом горячей прокипяченной воды одной ложки растертых в порошок шишек хмеля, проваривается 10-15 минут. За 30 минут перед каждым приемом пищи выпивайте чудо-чай.
  • настой крапивы. Трава повышает половое влечение, защищает от рака. Рецепт: 5 столовых ложек семян залайте стаканом водки. Принимать по 15 капель 3 раза в день.

Эффективными средствами являются также настойка из семян и корня крапивы и продукты пчеловодства. Мед и прополис очень популярны и как профилактическое средство при хроническом простатите.

ПРОДУКТЫ ПОВЫШАЮЩИЕ ЛИБИДО

В рационе обязательно должны быть продукты, богатые белком. Из микроэлементов следует выделить цинк, калий, кальций, фосфор. Рекомендуется включить в рацион следующие продукты:

  1. Бананы. Богаты белками, жирами, углеводами. Съедая 2 банана в день вы удовлетворите потребности организма в необходимых микроэлементах.
  2. Авокадо. Содержит много больше питательных веществ, чем мясо. Действует как афродизиак.
  3. Орехи. Кедровые, миндальные, мускатные, лесные. Подойдут любые. Это самый доступный продукт по стоимости. Достаточно съедать 15 грецких орехов в день.
  4. Морепродукты. Эффективно повышают мужское половое влечение.
  5. Масло. В последнее время, тема оливкового масла очень активно поднимается сторонниками здорового питания. Содержит в своем составе рекордное количество незаменимых для организма человека жиров, среди которых омега-3 и омега-6, а также жирорастворимые витамины: Е, А, В и К. 1 — 2 столовые ложки в день натощак, выведут шлаки из организма, укрепят моче-половую систему.
  6. Разные виды чаев очень позитивно скажутся на вашем тонусе.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

В аптеке можно приобрести стимуляторы и таблетки, повышающие либидо. Перед их применением рекомендуем проконсультироваться с врачом.

  1. Метилтестостерон. Синтетический заменитель тестостерона, устраняет нарушения эрекции вызванные сосудистыми и нервными расстройствами.
  2. Импаза. Гомеопатическое средство, призванное усилить либидо мужчины, регулируя уровень мужского климакса.
  3. Жгучая Мукуна. Действие растения Мукуны жгучей в составе препарата уникально. Оно способно стимулировать в организме выработку мужского гормона тестостерона и при его достаточном количестве повышается фертильность, улучшается потенция, восстанавливается либидо.
  4. Сиалис. Один из самых эффективных препаратов для мужчин. В его основу заложен тадалафил.
  5. Трибестан. В основе данного средства лекарственные травы. Улучшается качество спермы, увеличивается тестостерон, растет половое влечение.

ТРАВЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ БЫСТРО ПОДНЯТЬ ЛИБИДО

Безопасная альтернатива аптечным лекарствам это травы. Не вызывают привыкание, без побочных эффектов.

  • гинко билоба;
  • трибулус;
  • лимонник;
  • крапива;
  • иван чай;
  • шиповник;
  • петрушка;
  • сельдерей;
  • зверобой;
  • алоэ;
  • женьшень;
  • розмарин;
  • стелющийся якорец.

РЕЦЕПТЫ ИЗ ТРАВ

Измельчаем по одной чайной ложки следующие травы: зверобой, корень валерианы, бессмертник. Делаем настой на 1 литре воды, храним 3 месяца в темном месте. Можно сделать этот же настой с добавлением водки, добавив 0,5 литра.

Принимать ежедневно, по 50 мл.

Еще рецепт. Одну столовую ложку сухого, измельченного иван чая заливаем кипятком, 200 мл, и даем настояться около часа. Затем процеживаем и пьем по 50 мл перед едой, 4 раза в день.

Салат из сельдерея, яблока. Нашинковать продукты тонкой соломкой. В салатницу также добавляем виноград, измельченные орехи, йогурт. Перемешиваем. Отличный витаминный салат для вашего рациона.

СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ И ПСИХОЛОГОВ

  1. Придерживайтесь активной половой жизни. Систематический секс оказывает положительное влияние на здоровье мужика.
  2. Принимайте контрастный душ, ходите в бассейн, купайтесь в море, загорайте.
  3. Путешествуйте, отдыхайте, займитесь медитацией, йогой.
  4. Попросите девушку сделать массаж интимных зон, или сходите в специализированный салон.
  5. Используйте эфирные масла, ароматизаторы во время секса.
  6. Воспользуйтесь свободным моментом, тренируйте лк — мышцу.

КАК СНИЗИТЬ МУЖСКОЕ ЛИБИДО?

Зачастую избыток возбуждения становится причиной психологического дискомфорта и может привести к гормональному дисбалансу. Умерить сексуальный аппетит до нормального уровня и гармонизировать семейную жизнь лучше всего поможет врач.

Будет назначен комплекс медикаментозных и физиотерапевтических процедур, а также физических упражнений, позволяющих держать параметры выработки тестостерона на оптимальном уровне.

Из средств народной медицины отметим специю душицу, употребление которой в больших количествах притупляет возбуждение, а также мяту, являющуюся успокаивающим и расслабляющим эликсиром.

При этом не следует забывать, что бесконтрольный и чрезмерный прием могут вызвать эффект слишком значительного понижения либидо.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: