Геопатогенные зоны в квартире - как определить?

Просмотров: 1084
Геопатогенные зоны в квартире - как определить?

Приобретая новое жилье, мы обращаем внимание на самые разные нюансы: район, этаж, соседи, планировка, наличие или отсутствие поблизости остановок… 

И только экологическая безопасность квартиры очень часто остается вне зоны нашего внимания.

Выражение «геопатогенная зона» появилось в нашем лексиконе сравнительно недавно. Что оно означает?

Было замечено, что в определенных местах – в доме, квартире, подъезде и т. д. – десятилетиями наблюдались частые болезни, несчастные случаи и даже смерти проживающих в этих зонах. Долгое время люди списывали подобные явления на случайные совпадения, позже стали задумываться – почему «проклятое место» не оставляет в покое своих жильцов, уничтожает каждого, кто осмелится поселиться в нехорошей квартире?

В проклятье ли дело?
На самом деле, никакие проклятья неспособны повредить человеку так, как это делает неблагоприятное «земное излучение».

Оно наблюдается в местах разломов земной коры, а также на других участках, для которых характерна неоднородность.

Именно такие зоны ученые назвали «геопатогенными» - от греческих слов «земля» и «страдание».

Как проявляется «нехорошее место» в квартире?

Если в твоем жилище имеется геопатогенное место – оно обязательно проявит (или уже проявило) себя отрицательным влиянием на жизнь, здоровье и взаимоотношения в семье.

Такое, на первый взгляд, безобидное явление, как неоднородность земной коры, приносит бессонницу и ночные кошмары, головокружения и головную боль, быструю утомляемость и непонятно откуда взявшуюся повышенную возбудимость.

Людей, проживающих в «проклятом месте», мучают безосновательные страхи, угнетенность, потеря аппетита.

Если бездействовать, перекладывая вину за свое состояние на переутомление и наследственные заболевания, можно стать жертвой воздействия геопатогенной зоны – то есть действительно заболеть тяжелой неизлечимой болезнью.

Очень часто можно слышать, как один за другим в семье умирают, например, от рака. При этом соседи вздыхают: «По наследству, видно, передается».

На самом деле в большинстве случаев дело вовсе не в дурной наследственности, а в огромном количестве негатива, выливающемся на людей, живущих поколение за поколением в неблагоприятной зоне. Возможно, достаточно переехать на новое место, чтобы раз и навсегда избавиться от «проклятья» геопатогенной зоны.

Несколько верных способов для определения «плохой» зоны в квартире

Во-первых, самым верным подтверждением наличия геопатогенной зоны является ярко выраженное нежелание маленького ребенка или кошки находиться в каком-либо месте. У домашних животных и у детей сохранились остатки древней интуиции, позволяющей выжить когда-то нашим предкам. И если твоя Мурка или любимый наследник упорно избегают какого-то уголка в квартире – отнесись к их ощущениям с уважением и вниманием.

Во-вторых, наблюдая за кошкой, прояви повышенную внимательность. Кошки – загадочные существа, они мгновенно определяют неблагоприятное место и ни за что не будут там спать или играть, но вот заходить в эту зону время от времени животное обязательно будет. Для чего? Возможно, происходит своеобразный «обмен энергией», а может быть, хвостатое создание хочет проверить свою силу – это никому пока неизвестно.

В-третьих, для геопатогенной зоны характерна враждебность к комнатным растениям. Если на каком-то месте твои цветы плохо растут, без видимой причины вянут, сохнут и в результате гибнут – это неспроста.

В-четвертых, отличным индикатором может служить обыкновенная восковая свеча. Если ты заподозрила, что определенный участок квартиры является геопатогенной зоной, - поставь в это место зажженную свечу. Пламя мечется, свеча шипит, оплывает черным, дает копоть? Вероятнее всего, здесь действительно находится «плохое» место.

В-пятых, в геопатогенной зоне очень часто выходит из строя самая различная аппаратура – начиная от электрочайника и заканчивая навороченным компьютером.

Если ты уже определила наличие в жилище неблагоприятной зоны, можешь для очистки совести провести контрольное испытание. На «плохом» участке и на обычном месте одновременно поставь в две вазы совершенно одинаковые букеты – цветы должны быть сорваны или куплены в одно и то же время. В геопатогенной зоне букет завянет намного быстрее.

Еще более наглядное доказательство – зерна пшеницы: положи их в две тарелки и увлажни. В обычном месте семена быстро зазеленеют и начнут тянуться вверх, а в геопатогенной зоне многие погибнут уже спустя несколько дней.

Как избавиться от негативного влияния?

Мало кто из нас может позволить себе переехать из неблагополучной квартиры. Что же делать, если ты обнаружила в собственном жилище нехорошее место?

Главное – ни в коем случае не паникуй. Все проблемы можно решить, причем для этого не понадобится ни перепланировка, ни переезд. Достаточно сделать так, чтобы по возможности обходить эту зону стороной. Лучший вариант – если участок с негативной энергией располагается в углу или у стены. На это место можно поставить тяжелый шкаф, чтобы гарантированно не попадать в отрицательную зону.

Если на геопатогенном участке стоит кровать, диван, письменный или обеденный стол, плита, холодильник – следует убрать эти предметы, чтобы вывести из-под плохого воздействия себя, своих домочадцев и пищу, которой ты кормишь семью.

Можно найти выход даже в том случае, если нехорошее место находится в центре комнаты. Оформите середину помещения декоративным искусственным растением с круглыми листьями, положи на это место несколько круглых камней – получится почти «Сад камней».

Боишься, что близкие тебя не поймут? Или геопатогенный участок находится там, где все равно придется ходить? Что ж, можно решить и такую проблему. Постели на это место ковер или палас, а с изнанки на него приклей решетку из блестящей фольги – получится так называемый «энергетический щит».

Наконец, не забывай о том, что энергетическая сила человека (а значит, и степень сопротивляемости всевозможным негативным воздействиям) повышается, если человек регулярно занимается физическими упражнениями и танцами и постоянно повышает свой интеллектуальный и духовный уровень.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.