Кому «дают» чаще»: кто они, альфа-самцы XXI века

Просмотров: 1064
Кому «дают» чаще»: кто они, альфа-самцы XXI века

Неудивительно, что определенные личностные качества определяют успех в карьере, финансах или отношениях. Однако до недавнего времени мало кто исследовал, какие черты личности определяют процветающую сексуальную жизнь.

Как показывает одно австралийское исследование, мужчины, которые демонстрируют сочетание всего лишь трех ключевых личностных черт, чаще занимаются сексом и имеют больше детей. По мнению экономистов-бихевиористов, стоявших за исследованием, эти особенности дают этим мужчинам «конкурентное преимущество на рынке спаривания».

Итак, вот как, согласно этому исследованию, выглядит альфа-самец XXI века. Спойлер: это вовсе не волосатый и агрессивный бабуин.

Он экстраверт

Экстраверты уверены в себе, разговорчивы и быстро устанавливают связи с другими. Поэтому женщинами такие парни воспринимаются как добрые, теплые, сострадательные и внимательные. Неудивительно, что мужчины такого типа имеют больше секса: все эти качества дамы считают очень важными в партнере.

Он добросовестный

Дисциплинированность возбуждает, согласитесь. Люди, которые ценят последовательность, самоконтроль, скорее станут успешными и богатыми папочками. Хотя некоторые могут возразить, что непредсказуемость и спонтанность тоже привлекательна, парни с этими качествами обычно кажутся женщинам ненадежными или менее успешными.

Он способен идти на компромиссы

Вопреки стереотипам об альфа-самце, который все делает по-своему, женщин привлекают парни, которые способны пойти на попятную.

Такой партнер выглядит более безопасной партией как для интрижки, так и для долгих отношений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.