Сердечный приступ: скрытые признаки в ваших глазах, предупреждающие об опасном состоянии

Просмотров: 238
Сердечный приступ: скрытые признаки в ваших глазах, предупреждающие об опасном состоянии

Сердечные приступы случаются, когда артерия, снабжающая ваше сердце кровью и кислородом, блокируется, обычно из-за накопления жировых бляшек. Глаза могут указывать на то, что вам угрожает неотложная медицинская помощь. На что следует обратить внимание?

Расположение кровеносных сосудов в задней части глаза, также известное как сосудистая сеть сетчатки, тесно связано со здоровьем вашего сердца.

Это означает, что проблемы, которые мы видим в глазах, могут быть напрямую связаны с проблемами со здоровьем сердца и сосудов вашего тела. Офтальмологи могут посмотреть на состояние кровеносных сосудов нашего глаза и определить, есть ли у нас доказательства высокого кровяного давления или даже диабета, даже без использования манжеты для измерения кровяного давления.

Иногда пациенты могут не знать, что у них высокое кровяное давление, из-за отсутствия физических симптомов, но это увеличивает их риск сердечных заболеваний и инсульта. Это может стать очевидным только до тех пор, пока они не придут на глазное обследование.

Высокий уровень холестерина может проявляться в виде жирных желтоватых комков на глазах. Одна шишка называется ксантелазмой, а группа шишек называется ксантелазмой.

Они, как правило, появляются на верхних и нижних веках, около внутреннего угла глаза и часто развиваются симметрично вокруг обоих глаз. Безболезненная ксантелазма со временем может увеличиваться в размерах, а иногда и срастаться.

Наиболее частые симптомы сердечного приступа включают боль в груди, одышку и непреодолимое чувство тревоги.

Боль может быть довольно слабой, и ее легко принять за несварение желудка. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.