Сколько женщина может жить без секса

Просмотров: 1877
Сколько женщина может жить без секса

Отсутствие интимных отношений может быть вызвано разными причинами. Другой вопрос, как женщина реагирует на этот пробел. Некоторые смиряются с этим и решают переждать «до лучших времен».

Другие же начинают паниковать, пытаясь выискать у себя признаки неудовлетворенности. А есть и те, кто осознанно отказался от любых сексуальных контактов по индивидуальным причинам.

Внешние признаки женщины, которая не занимается сексом

Все три типа реакций на ситуацию имеют право на существование, и смертельных исходов от недостатка интимных моментов в жизни еще никогда не было. Женщина продержится без секса месяц, полгода, десять лет и бесконечно долго. Другой вопрос – какие последствия для здоровья психического и физического несет этот «добровольный целибат».

Первая фраза, с которой начинается прием у медиков – гинеколога, маммолога или эндокринолога будет о регулярности сексуальных отношений. И это совсем не праздное любопытство. Это критерий, по которому оценивают не только общее состояние здоровье женщины, но и ее гормональный фон, возможные проблемы с половой системой.

Поэтому исключать опасность отсутствия секса преступно. Вот ряд пагубных последствий, которые могут коснуться лишенной физической близости девушки:

  • Слабая защита от вирусов и инфекций. Опять же, те самые полезные гормоны, вырабатывающиеся в процессе секса, поддерживают иммунные клетки. Ученые доказали, что женщины, находящиеся в отношениях с противоположным полом, болеют реже «одиночек» на 30%;
  • Преждевременное старение. Состояние кожи для женщин по-прежнему остается одной из самых насущных проблем. Всевозможные крема, маски и массажи будут бессильны, если в организме не будет вырабатываться коллаген. А вот при половом воздержании этот процесс практически не протекает, поэтому длительное отсутствие секса грозит появлением морщин;
  • Воспаления на коже. Подростковый период и все характерные для него проблемы с несовершенством лица получают «второе дыхание», если женщина не уделяет внимание своей сексуальной жизни. Опять же, во все виноват гормональный сбой, который неминуем, если дама пренебрегает плотскими утехами. Так что наличие на коже прыщей и угрей – явный признак одинокой женщины;
  • Увеличение веса. Гормональный дисбаланс, а также отсутствие физических нагрузок прямо влияет на процесс откладывания организмом ненавистного жира в области талии и бедер. Конечно, секс нельзя назвать достойной альтернативой спортивному залу. Но, это как минимум приятное дополнение;
  • Гинекологические болезни. Застойные явления в органах малого таза, отсутствие «естественной зарядки» обуславливают слабость мышц, болезненные месячные и другие женские проблемы.

Психические изменения от долгого воздержания

Когда девушка долгое время обходится без мужчины, и здесь речь не только о сексе, но и о других жизненных сферах, то она сильно меняется внутренне. Если говорить о социальной роли в обществе, то такие особы в полной мере могут конкурировать с сильными мира сего, взваливая на себя порой непомерную ношу.

Будучи одинокой, девушка вынуждена вести себя как мужчина, забывая при этом о чуткости, эмоциональности и слабости. И здесь получается замкнутый круг. Чем больше женщина одна, тем меньше шанс на то, что она сможет построить гармоничные отношения с партнером.

Долгое отсутствие оргазма провоцирует развитие фригидности. Организм «забывает» о путях достижения удовольствия, нервные импульсы от эрогенных зон становятся все слабее. Некогда чувствительные точки «затухают» и деактивируются.

Насколько этот процесс необратим – сексологи расходятся во мнении. Но ясно одно: если женщина отказывала себе в радостях секса несколько лет, то ей достигнуть удовольствия будет практически невозможно. И только корректное поведение партнера вкупе с терпением и любовью помогут разбудить спящие реакции тела на стимуляцию и половой акт.

Кроме того, женская психика действительно страдает от невозможности «разрядки». Самые безобидные симптомы воздержания представлены ниже:

  • Эмоциональные сбои. Некогда стабильная нервная система словно находится на американских горках. Чрезмерная активность и полная апатия, сменяющие друг друга несколько раз в течение дня становятся нормой. Неудовлетворенная женщина чаще раздражается по мелочам, критикует все, что ее окружает, необоснованно обижается;
  • Снижение работоспособности. Даже простые дела становятся неразрешимой проблемой. Только начинается рабочий день, а сил нет, не спасает даже кофе. А все потому, что организм не получает должной разрядки, не сбрасывает напряжение и находится в возбужденном состоянии. В результате включается естественная энергосберегающая защита. Женщина как будто впадает в «спячку» слабо реагируя на какие-либо события вокруг нее;

Интересно!

Регулярная половая жизнь положительно сказывается на памяти. Но – только у женщины. У мужчин подобного явления не наблюдается.

  • Бессонница. При половом акте в кровь выбрасываются гормоны – эндорфин, дофамин, серотонин, окситоцин и пролактин. Последний отвечает за общее расслабление организма. При его отсутствии начинаются перебои со сном. При этом организм ощущает смертельную усталость, но провалиться в небытие все равно не удается. Не высыпающаяся женщина выглядит дурно – круги под глазами, серость кожных покровов. Кроме того, для нее характерно рассеянное внимание, невозможность сосредоточиться на конкретной задаче.

Методы разрешения ситуации

Конечно, самый объективный вариант – найти партнера. Но, женщина редко может пренебречь чувствами, занимаясь сексом «ради здоровья». Есть несколько советов, как затормозить нежелательные процессы в психике:

  • Сублимация. В работу, искусство, творчество – все, что поможет перенести накопившуюся энергию в правильное русло;
  • Спорт. Активные физические занятия будут держать тело в тонусе, не позволяя ему чрезмерно «раскисать»;
  • Самоудовлетворение. Природа оргазма такова, что достигнуть его возможно и в одиночестве. Конечно, это не сильно напоминает полноценный половой акт, но как минимум поможет снизить напряжение.

Спорить с тем, что секс – это естественная потребность организма глупо. И мужчина, и женщина в равной степени нуждаются в интимных контактах. И, несмотря на стереотипы, что «это» нужно только сильному полу, на девушках отсутствие регулярных половых актов сказывается значительнее сильнее. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

15 апреля 2024 г.
14 апреля 2024 г.
14 апреля 2024 г.