Советы о том, как выбрать встраиваемую стиральную машину

Просмотров: 823
Советы о том, как выбрать встраиваемую стиральную машину

Покупатели устанавливают встраиваемую технику по двум причинам – когда в квартире очень просторно, при создании индивидуальной планировки квартиры и особого дизайна, во втором случае, когда в квартире очень мало места, по понятным причинам.

Есть несколько вариантов установки встроенной стиральной машины, обычно её ставят в кухонную мебель. Давайте разберемся, как выбрать стиральная машина встраиваемая под столешницу.
1) По техническим особенностям. Встраиваемые стиральные машины практически ничем не отличаются от привычных нам полноразмерных устройств, за исключением разве что уровня шума и вибрации. Шум, исходящий от вибрации, гасится за счёт жёсткого крепления в корпуса в отсеке мебели.
Одна из важных характеристик в данном случае – защита от протечек воды. В случае когда машина изолирована, и нельзя сразу понять что есть протечка и быстро её устранить, стоит особенно позаботиться о надёжности машины в этом плане. К тому же, в случае непредвиденного ремонта машины вы получите массу хлопот, по причине того что специалист не сможет сразу получить доступ к машинке.
По этой же причине стоит выбирать машинку обладающую функцией Aquastop, которая помогает не перекрывать краны с водой каждый раз после стирки. Ну и конечно же необходимо обратить внимание на привычные характеристики полноразмерных машин – классы стирки, класс энергопотребления, уровень гарантийного обслуживания и наличие определённых режимов стирки

Вообще среди встраиваемой техники такого плана советуем посмотреть в сторону стирально сушильных машин, которые значительно повышают уровень комфорта.
2) Класс энергопотребления техники и стиральной машины в частности сильно влияет на коммунальные расходы. Здесь всё просто — чем ближе класс к букве «А», тем меньше потребление энергии и больше эффективность данной машины.
3) Количество оборотов влияет на время работы машины, 1000 оборотов вполне достаточно, но если вы стираете грубые ткани, то они могут сушиться дольше, на низких оборотах.
4) По способу встраивания. Как выбрать встраиваемую стиральную машину по способу встраивания? Очень просто, тут всего два варианта, встраиваемые машинки бывают полностью встраиваемые и те которые встраиваются под столешницу.

Во втором случае имеется ввиду наличие возможности встраивания, т.е. съёмная крышка, которую при необходимости можно заменить на столешницу. В комплекте с такими аппаратами идёт дополнительная крышка, которая при съёме оригинальной ставится между столешницей и непосредственно машиной и препятствует попадания пара, жира, пыли и остатков еды.

При покупке полностью встраиваемой машины обратите внимание на наличие специальных петель, которые крепят дверцу кухонного гарнитура на машину, если таких петель нет, то стоит выбрать другую машину. Так же такие устройства характеризуются тем, что имеют специальную выемку для монтажа на полу, и крепления для плинтуса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.