Измученный болезнью Андрей Губин признался что "постепенно умирает и одной ногой в могиле".

Просмотров: 702
Измученный болезнью Андрей Губин признался что

Популярный в 1990-х российский певец Андрей Губин, два года назад раскрывший свой тяжелый диагноз, подробно рассказал о нынешнем состоянии здоровья. Он признался, что хочет побыстрее умереть, так как устал от боли и жестокости людей.

Об этом 47-летний артист рассказал в эфире радио "Комсомольская правда".

В 2000-х Губину поставили диагноз левосторонняя прозопалгия. Это неврологическая болезнь, боли в лице, которые могут сопровождаться спазмами, нарушением чувствительности тканей. По словам же певца, больной с таким диагнозом "буквально гниет заживо".

Андрей признался, что у него начались проблемы с речью: он стал шепелявить, так как у него вываливаются зубы. 

"Может быть, это последнее мое интервью еще с зубами... Мне придется вставлять их и, значит, до конца жизни ходить со вставными зубами..." - сказал певец.

Он сообщил, что потратил на врачей все свои деньги, заработанные концертами. Но ни причин болезни, ни действенных методов ее лечения до сих пор не знает.

Он предположил, что заболел из-за многочисленных спортивных травм, полученных в детстве и юношестве.

Кумир девяностых рассказал, что первые боли начал чувствовать задолго до постановки диагноза - с 16 лет. А в 28 уже написал песню "Я устал от небес вечной милости ждать", когда ему уже было очень больно.

"И, к сожалению, с тех пор лучше не стало, только хуже. Я постепенно умираю, уже одной ногой в могиле. Но как бы я уже умираю-то спокойно. То есть мне не страшно. Я только хочу умереть побыстрее. Знаете, что мне не нравится? Не то, что у меня счастья не было. А то, что его уже не будет, вот это плохо", - отметил певец.

Затем он пожаловался на "свинское отношение" окружающих. По его словам, они постоянно стараются загнать  его в могилу. Соседи, например, уже два года делают ремонт на всех этажах, мешая писать Губину песни. В спортзале кто-то порвал ему кроссовки и пальто. А когда он уехал из страны, журналисты сразу написали, что он наркоман и потерял облик. 

"Я считаю себя великомучеником. Вот вы думаете: великомученики, они где-то там, Серафим Саровский или что-то такое. Вот перед вами великомученик, его зовут Андрюша Губин. Вы посмотрите на мои фотографии тогда и посмотрите на меня сейчас. Это ужасно, что со мной происходит", - резюмировал певец.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.