Как быстро растут чужие дети! Принцесса Леонор покинула Испанию, чтобы продолжить обучение в Великобритании

Просмотров: 645
Как быстро растут чужие дети! Принцесса Леонор покинула Испанию, чтобы продолжить обучение в Великобритании

Частные школы в Британии — такая же национальная гордость, как Вестминстерское аббатство, Дэвид Бекхэм и Шекспир. Студенткой одной из них стала 15-летняя наследница испанского трона

Как быстро растут чужие дети! Именно это приходит в голову при взгляде на фотографии юной принцессы Леонор, накануне вечером покинувшей родную Испанию ради обучения за рубежом. В предпоследний день лета старшая дочь короля Фелипе и королевы Летиции улетела в Великобританию, чтобы продолжить свое образование в Уэльсе. Следующие два года 15-летняя наследница испанского престола проведет в UWC Atlantic College, расположенном в замке 12 века на острове Сейнт-Донатс.  Школа была основана в 1962 году Куртом Ханом — немецким педагогом еврейского происхождения, о котором вы могли узнать из сериала «Корона». Помимо UWC Atlantic College, он также создал Гордонстоун — школу для мальчиков, выпускниками которой стали принц Филипп и принц Чарльз.

Трогательный момент прощания Леонор с сестрой и родителями оказался запечатлен на фотографиях. В аэропорту венценосную семью легко можно было бы спутать с «гражданскими»: принцесса поднялась на борт в джинсах и полосатой футболке, инфанта практически воспроизвела образ сестры, а король и королева выбрали нехарактерный для себя стиль casual, который обычно позволяют себе лишь на отдыхе.

Вряд ли в ближайшее время нам стоит ждать снимков наследницы престола: UWC Atlantic College справедливо гордится своей приватностью и репутацией. Не зря это заведение, наравне с еще более известным Гордонстоуном, выбирают для своих отпрысков влиятельные родители по всему миру.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.