Как обезопасить квартиру на первом этаже: 5 действий для защиты от воров

Просмотров: 789
Как обезопасить квартиру на первом этаже: 5 действий для защиты от воров

Выделяют два типа квартирных воров: первые загодя находят объект и долговременно следят за ним перед грабежом, а вторые – злоумышленники, крадущие имущество в наугад приглянувшемся жилище. Защититься вполне можно от любых. 

Несколько шагов, которые позволят обезопасить квартиру:

  1. Поставить мощный дверной замок. Безусловно, совет весьма банальный, однако крайне важный – потому что, если воры увидят качественный механизм, вероятнее всего, они не пожелают тратить время. Ведь какой-либо шум – большой риск привлечь соседей. Специалисты называют самым хорошим вариантом использование дверных замков двух разновидностей – сувальдного и цилиндрического, ведь к одному придется искать отмычки, а второй взламывать механическим способом.
  2. Сменить дверь. По-видимому, надежнейшая охрана квартиры – это отворяющаяся наружу, а не в дом дверь, ее сложно выдернуть физически. Помимо прочего, она обязательно должна быть основательной – весить как минимум 50 кг, иметь противосъемные штыри, металлический короб и толщину от 8 см.Опытные грабители без труда заметят, если входная дверь плохая – такие нередко при ударе издают своеобразные звонкие звуки, а также гнутся при надавливании. Для взлома достаточно пары минут, и качественный замок не поможет.
  3. Укрепить балкон и окна. Не забывайте, что жилье на первом этаже – весьма уязвимая недвижимость. Для открытия стандартного окна ПВХ не нужно много усилий – злоумышленник без особого труда отожмет раму. Здесь оправданной мерой предосторожности окажутся решетки. Только непременно закажите распашные и храните ключ в доступном месте на случай ЧС.
  4. Подключить сигнализацию. Такая система моментально сделает жилье почти что непригодным для совершения ограбления – ведь часть воров сперва пускай быстро, но изучают понравившийся объект, из-за этого сигнализацию наверняка заприметят. Сейчас стоит она, кстати, не слишком дорого: типовой комплект техники с датчиками открывания двери и движения вам обойдется ориентировочно в восемь тысяч рублей, плюс услуги охраны – в 500 рублей за месяц.
  5. Завязать дружбу с соседями. Не удивляйтесь, хорошие отношения пригодятся на период отпуска или командировки – просто попросите соседей забирать из ящика рекламу и убирать с двери объявления. Таким образом создастся иллюзия, что вы бываете дома.Очень здорово, если рядом живет безработный человек, фрилансер или пенсионер – если они вдруг услышат или увидят подозрительную активность возле вашей двери, то сообщат.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.