Как выбрать качественную и оригинальную спортивную женскую обувь

Просмотров: 1461
Как выбрать качественную и оригинальную спортивную женскую обувь

При выборе спортивной обуви следует руководствоваться несколькими важными соображениями: помимо модных трендов, стоит учесть конструктивные особенности модели. На что нужно ориентироваться, рассказываем далее.

В первую очередь поговорим о модных тенденциях в категории спортивной обуви. В сезоне осень-зима 2021-2022 актуальными будут:

  • Белые кроссовки и кеды, успевшие стать классикой повседневного обувного гардероба.
  • Модели с элементами металлик или полностью серебристые/золотистые.
  • Разноцветные изделия, в которых детали совмещены в стиле colour blocking.
  • Современные модели отличаются массивностью, с толстой подошвой и выраженным протектором, отчетливыми выступами и рифлением.

Ознакомиться с ассортиментом женских кроссовок можно по ссылке, выбрать подходящие кеды девушки могут здесь.

Подбираем комфортную спортивную обувь

Хотя не существует единой обуви, которая идеально подходила бы для всех, эти советы помогут вам найти идеально подходящую пару именно для вас. Независимо от того, нужна ли вам стабильность при чрезмерной пронации, тяга для бега по пересеченной местности или удобство в ежедневной носке, следующие советы помогут купить лучшую обувь для ваших нужд.

Совет №1: учитывайте предназначение

Хоть все модели могут выглядеть примерно одинаково, определенные пары обладают специальными технологиями, которые помогут комфортно справляться с теми или иными нагрузками.

  • Повседневная обувь – наиболее универсальный вариант. Отличается небольшим весом и прочностью, чтобы не перегружать стопу в течение активного дня и обеспечить долговечность. Ее производят из замши или кожи с добавлением текстильной подкладки.
  • Легкая тренировочная обувь подходит для фитнеса, танцев или занятий в спортзале. Часто изготавливается из дышащих сетчатых материалов или высокотехнологичного нейлона, обладает гибкой подошвой.
  • В отличие от повседневных кроссовок, обувь для бега предназначена для предотвращения травм в результате повторяющихся движений, предлагая специальную амортизацию для поглощения ударов, а также конструктивные особенности, которые помогут с большей легкостью двигаться вперед. Выступы протектора обеспечивают лучшее сцепление с поверхностями различных типов.

Совет 2: подберите правильную форму

В конечном итоге применение любых технологий сводится к обеспечению удобства, поэтому:

1. Лучше примеряйте обувь в конце дня

Ноги имеют тенденцию приобретать отечность в течение дня, поэтому примерка обуви во второй половине дня или вечером может обеспечить более точную посадку. Кстати, в интернет-магазине «Миратон» есть уникальная опция: возможность заказать бесплатную примерку до 3 пар обуви у себя дома или на отделении почты.

2. Оставьте зазор перед большим пальцем

Чтобы обеспечить удобство, расстояние между концом стопы и носком обуви должно составлять примерно один большой палец. Это предотвратит удары пальцев ног при резких движениях или в случае отека ног.

3. Учитывайте правильную посадку

Обувь должна удобно облегать ногу. Она не должна чрезмерно защемлять стопу или болтаться на ноге, а ваша ступня должна находиться по центру подошвы.

4. Ищите правильную ширину

Одни модели больше подходят для узкой стопы, другие – для широкой, а некоторые даже доступны в более широких или узких вариантах размера.

Совет №3: знайте, за что вы платите

Когда дело доходит до кроссовок, более высокая цена обычно соотносится с большим количеством технологий и комфорта, но это не означает, что вам нужно покупать самую дорогую обувь, чтобы выбрать лучшее. Главное – ориентироваться на личные предпочтения и удобство. Если вы выбрали дорогую пару, в Miraton можно воспользоваться услугой оплаты частями и не нанести ущерба семейному бюджету. Функция предполагает возможность разделить сумму на три платежа (Моно и Приват).

В online-store «Миратон» представлены качественная брендовая обувь и аксессуары по выгодным ценам. На позиции новой коллекции действует бесплатная доставка «Новой почтой». Порадуют покупателей кэшбэк бонусами с каждого заказа и оперативная доставка в течение 1-3 дней.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.