Какой обогреватель выбрать: керамический или инфракрасный?

Просмотров: 936
Какой обогреватель выбрать: керамический или инфракрасный?

В сезон отопления ЦОС может внезапно отключиться и в микрорайоне может стать ощутимо холодно. Как следствие – жители района мгновенно раскупают электрические обогревательные приборы которые можно приобрести на сайте
https://www.itbox.ua/ru/category/Obogrevateli-c7897/ . И часто в продаже остаются конвекторные версии, отличающиеся большим потреблением энергии и слабыми показателями по части безопасности. Лучше сразу до наступления холодов для собственного жилища приобретать современные керамические или инфракрасные обогреватели. Как и чем они отличны между собой?

Керамические обогреватели

«Сердцем» таких обогревателей считается нихромовая проволока, которая заключена в керамическую рубашку. За счет использования такой технологии гарантируется приятное исходящее излучение, которое близко к излучению человека. Если в семье зимой кто-то болеет, то разумно приобрести вышеуказанный обогреватель, включить в однофазную розетку, как можно рассчитывать на одно – он быстро сможет выздоравливать! Разумеется, не стоит забывать про витамины и лимоны…

Мощность потребления керамических обогревателей

До недавнего времени большинство керамических обогревателей стоили ощутимо дорого. Но современные модели имеют мощность потребления порядка 0.5-3 кВт, что позволяет покупателю выбрать нужный вариант для отопления одной или даже нескольких комнат. При этом большинство моделей оснащаются функцией «Турбо», благодаря которой прогрев помещения будет происходить с еще большей скоростью.

Микатермические инфракрасные обогреватели

Вполне эффективными можно посчитать и микатермические инфракрасные обогреватели, встречающиеся в открытой продаже не только в одностороннем, но и также и двухстороннем дизайне. Первые высоко ценятся тем, что способны с легкостью прогревать жилые площади исключительно в одном направлении, тогда как вторые модели – в разные стороны. Данные версии ик-обогревателей в качестве несущего теплового изолятора используют слюду, позволяющую выдерживать кратковременное включение обогревателя до 300°C. Но данный тип обогревательного оборудования часто имеет рабочую температуру не выше 60°C, что положительно сказывается на безопасности.

Тепловентиляторы на инфракрасных элементах

Самыми мощными можно посчитать тепловые вентиляторы, внутри которых производители размещают инфракрасные обогревательные элементы повышенной мощности – вплоть до 3 кВт. Но производители пошли дальше и внутри вместо «сердца» стали устанавливать еще и инфракрасные элементы вкупе с мощными вентиляторами. Стоит задействовать такое оборудование, как комната мгновенно прогреется. И для прогрева 10 м2 жилья потребуется мощность не более 1 кВт, что в наше время считается вполне экономным показателем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.