Поклонники Меган Маркл раскритиковали британские порядки

Просмотров: 802
Поклонники Меган Маркл раскритиковали британские порядки

В прошлом году принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от своих королевских обязанностей и покинули Британию спустя два года после свадьбы. Их отъезд окрестили названием "Мегзитом", тем самым ссылаясь на "Брекзит" - процесс выхода Великобритании из Европейского союза. Одной из причин разлада между королевскими родственниками стал, по заверениям Маркл, расизм. Якобы, членам монаршей семьи не давал покоя цвет кожи сына Сассекских еще до его появления на свет. 

"Мегзит" привлёк внимание людей к проблеме расовой дискриминации в Британском обществе. Обсуждая данную тему, интернет-пользователи выразили своё разочарование. "Мои взгляды на Англию и англичан никогда не будут прежними", "Я отменил свою поездку, которую забронировал после их [Гарри и Меган] свадьбы. Ноги моей не будет на этом острове", "Я всегда хотела побывать в Лондоне. Уже не хочу", - такие комментарии последовали за статьёй о переезде Сассекских. 

На сегодняшний день Гарри и Меган живут в Калифорнии, где воспитывают Арчи и его младшую сестру Лилибет. Отношения с королевской семьёй у них по-прежнему напряжённые. Следует отметить, что, рассказывая о расизме, супруги не называли конкретных лиц. Впрочем, это не помешало аудитории выдвигать собственные догадки - комментарии о цвете кожи Арчи приписывали и принцу Чарльзу, и брату Гарри - Уильяму, и даже самой Королеве. Официальный ответ дворца также не вносит ясности, поскольку в нём лишь упомянуто, что "некоторые воспоминания могут отличаться". 

По материалам сайта UA-vestnik.com

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.