Ученые объяснили пользу начинать день с шоколада

Просмотров: 281
Ученые объяснили пользу начинать день с шоколада

Ученые из испанского университета Мурсии и Гарвардской медицинской школы (США) в ходе исследования выяснили, что шоколад можно есть по утрам, не опасаясь за фигуру. Результаты исследования опубликованы в журнале FASEB.

По мнению специалистов, употребление небольшого количества шоколада в течение короткого промежутка времени утром может помочь организму снизить уровень сахара в крови и сжечь жир.

В исследовании приняли участие 19 женщин в постменопаузе, которые в течение двух недель каждый день ели по 100 г шоколада в течение часа после пробуждения утром или ночью — за час перед сном. После этого ученые проверили вес, уровень сахара и состав кишечных бактерий испытуемых.

В итоге ученые пришли к выводу, что регулярное употребление молочного шоколада по утрам или за час перед отходом ко сну сокращает аппетит и тягу к сладкому, помогает снижать уровень сахара в крови и сжигать жир. Кроме того, это приводит к улучшению состава микробиоты кишечника, а также оказывает положительное воздействие на сон.

Результаты показывают, что важно не только что есть, но и когда, заключают исследователи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.