Ученые оценили влияние употребления хот-догов на продолжительность жизни

Просмотров: 306
Ученые оценили влияние употребления хот-догов на продолжительность жизни

Ученые из Мичиганского университета США рассчитали, сколько времени жизни отнимает или добавляет потребление того или иного продукта. 

Специалисты разработали стандартизированную систему расчета, при помощи которой смогли оценить более 6 тыс. типов блюд и продуктов. В результате ученые выяснили, что в среднем каждый грамм колбасных изделий, съеденных человеком, лишает его 27 секунд жизни.

Исследователи добавили, что с учетом других факторов один хот-дог «обойдется» человеку в 36 минут продолжительности жизни, а порция колы — 12,5 минут. Помимо этого, отмечают специалисты, негативно отражается на продолжительности жизни и потребление красного мяса.

Между тем, подчеркнули ученые, существует множество полезных в плане долголетия продуктов. Например, порция орехов добавляет 26 минут, а лосось — 16 минут. Также к полезным продуктам специалисты отнесли фрукты, овощи и бобовые, пишет телеканал «360».

На основе расчетов, которые также брали во внимание влияние продуктов на окружающую среду через способы производства и хранения, эксперты рекомендовали увеличивать потребление рыбы и растительной пищи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.