Врачи назвали звон в ушах признаком серьезных проблем со здоровьем

Просмотров: 285
Врачи назвали звон в ушах признаком серьезных проблем со здоровьем

Tиннитус, или звон в ушах, может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. 

Ученыe устанoвили, что рeгулярный звoн в ушaх говoрит о нeхватке в оргaнизме витaмина B12. Он не тoлько отвeчает за рaботу нeрвной систeмы, но и учaствует в вырaботке эритрoцитов и ДНК.

Этот витамин также необходим для производства миелина — защитной и изолирующей оболочки, окружающей нервы. Недостаток витамина приводит к ухудшению связи между нервами, что может способствовать возникновению звона в ушах.

Как отмечают исследователи, дефицит B12 также может стать причиной покалывания и онемения в руках и ногах, мышечной слабости и потери рефлексов.

Тиннитус — звон или шум в ушах без внешнего акустического стимула. Это ощущение может характеризоваться пациентами как гул, шипение, свист, звон, шум падающей воды, стрекотание кузнечиков. Лекарства от этого состояния до сих пор не существует. Однако на практике используются консервативные методы лечения: медикаментозная терапия, физиотерапия, рефлексотерапия и слухопротезирование.

Ранее  сообщалось, что частое появление шума в ушах может свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний, например о начале воспаления и появлении ушной пробки. Кроме того, это может говорить о проблемах с сосудами. При этом появляется ощущение пульсации, что говорит о гипертонии или атеросклерозе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.