Заниматься для здоровья лучше по ночам, а не по утрам

Просмотров: 208
Заниматься для здоровья лучше по ночам, а не по утрам

Многие студенты уже через несколько месяцев начнут готовиться к экзаменам, и перед ними встанет вопрос о том, когда именно зубрить материал. Оказывается, лучше всего это делать поздно вечером, а не рано утром. 
 
Хороший ночной отдых очень важен для адекватного здоровья, но сон обладает удивительно полезной для всех студентов способностью - он помогает запомнить учебный материал. Особенно при подготовке к тем экзаменам, к которым человек готовится только один раз. В этом случае лучше поздно ложиться и спать меньше, но заучивать необходимый объём информации, чем вставать рано и приступать к зубрёжке. 
 
Также гораздо легче согласовывать с друзьями групповые занятия поздно вечером. Это прекрасный инструмент в том случае, если студент пытается понять концепцию материала и просто чтобы держать себя в курсе, не откладывая материал на потом. Обучение в вечернее время лучше, чем в утреннее, но всё-таки важно установить некоторые принципы. К примеру, продолжительность времени, в течение которого вы планируете заучивать материал. 
 
Отложите телефон при занятиях, это помогает максимально увеличить данный период и получить дополнительное время. А оно вам понадобится не только для зубрёжки, но и для сна. Впрочем, существуют люди, которые относятся категории «жаворонков». И в их случае, вероятно, лучше перенести усваивание материала на раннее утро, чем на поздний вечер, ибо в ночное время они гораздо хуже используют свой мозг.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.