6 мелочей, из-за которых муж вас ни на кого не променяет

Просмотров: 768
6 мелочей, из-за которых муж вас ни на кого не променяет

Многие считают, что нахождение в браке — сложная задача. Вот 6 простых вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы сохранить союз.

Брак — это не кусок пирога. Он требует много работы и компромиссов со стороны обоих партнеров. Это не тот случай, когда вы много сил вкладываете в начале и всю остальную жизнь наслаждаетесь результатами. Здесь все наоборот.

Для создания счастливой семейной жизни вам придется работать над этим каждый день. Однако слишком усердствовать тоже не нужно. Предлагаем вам 6 простых вещей, помогающих сохранить искру в ваших отношениях.

1. Ежедневные сообщения

Продемонстрировать супругу, что вы думаете о нем в течение дня — простой, но действенный способ. Короткий телефонный звонок, сообщение в Фейсбуке или электронное письмо покажут мужчине, что вы по нему скучаете.

Если ему предстоит деловая встреча или презентация проекта, заранее отправьте ему сообщение со словами поддержки. Простое сообщение сможет улучшить тяжелый день и способствовать тому, что мужчина будет после работы спешить к вам домой.

2. Соблюдение распорядка дня

Установить подходящее время для отхода ко сну для вас и вашего супруга — достаточно сложная задача, но она имеет множество преимуществ. Подстройте режим дня таким образом, чтобы вы одновременно ложились спать. Находясь в постели, отключите телефоны, уберите книги, обнимите друг друга и разговаривайте по душам. Вы будете удивлены, насколько сильно вы сблизитесь друг с другом.

3. Оправдание ожиданий

Если у вас с партнером различные ожидания, на этом фоне легко появляются стресс, напряжение, обида и гнев. Учитывая ежедневную суету, бывает сложно оправдывать ожидания друг друга, но если это не будет происходить, последствия будут не самые положительные.

4. Жизнь плечом к плечу

В мире существует множество противоречий, поэтому вам с супругом придется столкнуться со значительным количеством критики и несправедливых суждений. Это может исходить от начальников, незнакомых людей, друзей и даже членов семьи.

Если о вашем партнере говорят что-то негативное, поддержите его. Всем свойственно совершать ошибки и, даже если вы не на 100% уверены в правоте своего мужа, не становитесь на сторону его обвинителей. Держите все негативные мысли и комментарии о мужчине при себе и обсуждайте их только друг с другом.

5. Поощрение

В здоровом браке партнеры ведут себя как влюбленные, а не как соседи по комнате. Вы должны хотеть делать различные вещи для супруга, не чувствуя себя обязанной или обремененной.

Когда мужчина делает для вас что-то хорошее — покажите ему свою благодарность. Говорите ”спасибо” в течение всего дня даже за самые мелкие вещи, например, за выполненные дела по дому или помощь с детьми. Это разовьет желание работать в команде.

6. Комплименты

Вы должны быть самой большой поклонницей своего мужа, и он должен об этом знать. Регулярно говорите ему, что гордитесь его достижениями на работе или в других сферах. Каждый день хвалите супруга за его таланты, достижения, внешность и т.д. Покажите ему свои чувства.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.