Что означают странные эротические сны

Просмотров: 959
Что означают странные эротические сны

Сложно найти человека, у которого бы не было опыта странного эротического сна. 

Эротические сны с участием друзей и незнакомцев, сны о сексе в общественном месте не редкость. В беседе с Metro семейный терапевт Зои Уильямс объяснила, что все дело в гормонах.

Окситоцин, который еще называют гормоном любви, отвечает за романтическое настроение или сексуальное возбуждение. А та часть мозга, которая управляет окситоцином, гипоталамус, находится непосредственно рядом с теми, которые отвечают за сон и пробуждение.

В теории именно поэтому окситоцин так активно вырабатывается во сне,

— говорит Зои. Когда человек спит, его рациональность не работает на полную катушку. Большая часть сновидений приходится на фазу быстрого сна. В этом состоянии мозг так же активен, как и днем, однако не способен на адекватную деятельность.

Самые активные части мозга во время этой фазы — те, которые отвечают за эмоции, особенно это касается лимбической системы, участвующей в регуляции эмоций, как положительных, так и отрицательных.

Сон о сексуальном контакте не означает, что вам нужен этот человек. Но подсознательно вы можете находить его привлекательным. Интереснее, что именно вам снится, — объясняет Зои. Так, сон с участием облеченной властью персоны (педагог, начальник) может означать желание сильнее контролировать свою жизнь либо получить внимание, которое, как вы думаете, вы сейчас не получаете.

Секс со знаменитостью или человеком, связанным с приключениями, может обозначать желание дать себе больше свободы, выйти из зоны комфорта, жить без самоограничений. Повторяющиеся темы, таким образом, могут намекнуть на то, чего вам хочется на самом деле (и это не обязательно секс).

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.