Диетолог назвал снижающие уровень сахара в крови продукты

Просмотров: 620
Диетолог назвал снижающие уровень сахара в крови продукты

Врач-диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты, с помощью которых можно снизить уровень сахара в крови и держать его в пределах нормы.

По мнению специалиста, в первую очередь, стоит употреблять рыбу, поскольку в ней содержатся омега-3-кислоты. Они стимулируют выработку адипонектина, который отвечает за чувствительность клеток к инсулину.

По словам эксперта, необходимо по минимуму употреблять продукты, содержащие высокий гликемический индекс.

Кроме того, врач посоветовал дробно питаться, делая небольшие интервалы времени между приемами пищи.

«Лучше есть небольшими порциями, но регулярно. И отдавать предпочтение рыбе, а не мясу, заменить подсолнечное масло на оливковое. А для перекусов отлично подойдут мюсли на кефире», — сказал врач.

Для более продуктивного эффекта, по мнению специалиста, стоит добавить в рацион побольше овощей и зелени, а фрукты есть умеренно.

Хлебобулочные изделия и каши содержат простые углеводы, поэтому их употребление, по словам диетолога, следует ограничить.

Русакова отметила, что сахар можно заменить на другие источники углеводов — фрукты, овощи. В их составе есть пищевые волокна, помогающие глюкозе не всасываться в кровь слишком быстро. Также Русакова посоветовала не увлекаться сахарозаменителями, потому что они чреваты появлением онкологических заболеваний.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.