Диетолог назвал способствующие похудению продукты для завтрака

Просмотров: 642
Диетолог назвал способствующие похудению продукты для завтрака

Британский врач-диетолог и телеведущий Майкл Мосли рассказал о продуктах, которые благодаря клетчатке дают чувство сытости и способствуют снижению веса.  

Доктор отметил, что диеты с высоким содержанием клетчатки оказывают благоприятный эффект на полезные бактерии в организме. Мосли уточнил, что есть два типа пищевых волокон, имеющих ряд преимуществ для употребления на завтрак.

«Растворимая клетчатка способствует работе пищеварения и помогает снизить уровень сахара в крови. Нерастворимая клетчатка помогает снизить риск развития диабета второго типа», — указал специалист.

Он назвал ряд продуктов, которые рекомендуется добавлять в завтраки. Среди них груши, яблоки, клубника, малина, авокадо, морковь, артишоки, брокколи, бобовые и орехи.

Среди неочевидных источников клетчатки Мосли перечислил темный шоколад и попкорн. При этом для того, чтобы добиться снижения веса за короткий промежуток время, необходимо выполнять упражнения высокой интенсивности, например, десять минут крутить педали велосипеда.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: