Диетолог перечислила продлевающие молодость продукты

Просмотров: 281
Диетолог перечислила продлевающие молодость продукты

Здоровое питание, подразумевающее грамотный баланс жиров, углеводов и белков, помогает поддерживать красоту и молодость организма.  

По ее словам, красота зависит от здоровья. А оно достигается общими факторами, который организм получает от продуктов питания.

В рационе должны быть рыба и мясо, в которых содержится белок, и овощи, к примеру, репа, редька и редиска. «Они своевременно освобождают организм от токсинов, питают организм витаминами и минералами».

Полезно употреблять ягоды, они работают как антиоксидант и очень важны для поддержания красоты. Полезны содержащие поликислоты масла, подчеркнула Королева. В пример она привела арахисовое масло и авокадо, содержащее полезные жиры.

Желающим выглядеть молодо она рекомендовала отказаться от фастфуда и продуктов быстрого приготовления. Королева подчеркнула, что питание в 30 лет отличается от рациона 20-летних.

«В 35 лет нужно уже отдавать предпочтение более простым продуктам, а также менее калорийным. С возрастом у нас метаболизм меняется», — напомнила диетолог.

В июне специалисты из США и Китая рассказали, что недостаточное содержание в красных кровяных тельцах белка, который отвечает за высвобождение кислорода, приводит к ухудшению когнитивных способностей и преждевременному старению.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.