Диетолог рассказал об опасности чая с сахаром натощак

Просмотров: 198
Диетолог рассказал об опасности чая с сахаром натощак

Употребления сладкого чая или компота на голодный желудок следует избегать, потому что это может привести к резкому скачку уровня сахара в крови. 

Специалист отметил, что перед первым приемом пищи будет полезно выпить стакан воды. Все остальные напитки, в том числе кофе и чай, по его словам, могут навредить организму.

Гинзбург добавил, что кисломолочные напитки до завтрака способны раздражать желудок. Поэтому от кефира или ряженки натощак, по его словам, тоже стоит отказаться. Специалист пояснил, что кислая жидкость может вызывать боль, если попадет на воспаленную слизистую оболочку желудка.

«При условии что желудок здоров, можно пить зеленый чай с молоком, иногда допускается кофе с молоком», — сказал диетолог.

Он добавил, что сильно раздражают желудок и соки. Вред организму до еды также могут нанести сладкие напитки вроде компота или газировки, а также чай с сахаром.

«В чем тут проблема? Всё, что мы пьем натощак, добегает очень быстро до кишечника и начинает там очень быстро всасываться», — уточнил врач.

Отдельно специалист обратил внимание на то, что особенно вреден на голодный желудок алкоголь. Он также быстро всасывается, что приводит к скачку уровня сахара в крови, а затем к нарушению обмена веществ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.