Гастроэнтеролог рассказал о правилах сохранения желудка здоровым

Просмотров: 553
Гастроэнтеролог рассказал о правилах сохранения желудка здоровым

Китайское издание Sohu опубликовало список рекомендаций гастроэнтеролога, которые необходимо соблюдать, чтобы желудок оставался здоровым.

Так, эксперт предупреждает, что одним из главных врагов для здоровья органа является нерегулярное питание, например, когда человек из-за напряженного ритма жизни пропускает прием пищи.

Вместе с этим привычка не завтракать чревата проблемами с желудком, а также с общим состоянием организма, ведь утром необходимо набраться энергии.

Кроме того, дисфункцию желудочно-кишечного тракта может вызвать стресс. В итоге вырастает вероятность появления язвы желудка.

Также желательно отказаться от перекусов перед сном, которые не только затрудняют пищеварение, но и негативно влияют на сон.

«Если перед сном много есть, это раздражает слизистую оболочку желудка, что приводит к чрезмерной секреции желудочного сока и образованию язв», — отметил гастроэнтеролог.

Тем, кто страдает рефлюкс-эзофагитом (изжога, отрыжка) не следует пить молоко натощак. Также следует ограничить потребление газированных напитков, которые раздражают желудок и приводят зачастую к ожирению.

Эксперт напомнил о необходимости мыть продукты из-за опасности заражения бактерией Helicobacter pylori, являющейся одной из главных причин возникновения язвы двенадцатиперстной кишки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.