Иммунолог назвал способ пережить похолодание и перепады давления

Просмотров: 794
Иммунолог назвал способ пережить похолодание и перепады давления

Врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус дал советы метеозависимым людям о том, как выдержать похолодание и перепады давления. 

В беседе специалист посоветовал постараться провести день, когда ожидается рост атмосферного давления, спокойно, поскольку перепады давления опаснее резкого изменения температуры воздуха: последняя не так сильно влияет на самочувствие.

Продеус отметил, что в дни, нестабильные с точки зрения атмосферы, стоит внимательно относиться к медикаментозным назначениям врачей. В частности, вредным будет пропуск прописанных лекарств. Важно принимать их вовремя, особенно гипертоникам, которые принимают их на регулярной основе.

По прогнозам специалистов, атмосферное давление будет расти в течение недели. К вечеру вторника, 14 сентября, будут преобладать северо-западные ветры, осадков не ожидается. Дожди начнутся к выходным, температура будет ниже нормы на два градуса. Со вторника температура в Москве понизится на 10 градусов, до +10…+13 градусов, в дальнейшем станет еще прохладнее на один-два градуса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.