Как подобрать идеальный шампунь для ваших волос?

Просмотров: 702
Как подобрать идеальный шампунь для ваших волос?

С правильной косметикой для ежедневного ухода вы можете наслаждаться здоровым и красивым видом ваших волос. Выбирая шампуни Sante, которые будут идеально соответствовать индивидуальным потребностям, нужно учитывать, какие проблемы будет решать шампунь и какие компоненты могут быть в его составе.

Правильное мытье головы

Прежде чем перейти к выбору идеального продукта, давайте обратим внимание на саму технику мытья. Предпочтительнее в теплой воде мыть волосы, чуть-чуть, круговыми движениями, массируя кожу головы. Что важно - нужно наносить то количество шампуня, которое рекомендованное производителем, - ни капли больше или меньше.

Шампунь и кожа головы

К сожалению, не существует единого универсального шампуня, который работал бы в любом случае - выбор шампуня является исключительно индивидуальным вопросом и зависит от двух основных факторов. При выборе шампуня следует учесть тип кожи головы (например, чувствительный, сухой, себорея) и эффект, которого мы хотим достичь благодаря этому (например, увлажнение кожи головы, восстановление баланса кожи).

Нормальные

Если у нас нет проблем с кожей головы, правильным выбором будет шампунь для нормальных волос или универсальный семейный шампунь. Основная задача этого вида продукции - освежать прическу, ухаживать и восстанавливать защитный функционал кожи от вредных внешних факторов. Шампуни для нормальных волос зачастую добавляют в состав фрукты и оставляют приятный аромат.

Жирные

Если наши волосы сразу же становятся жирными, они тяжелые и быстро теряют свой объем, обязательно нужно найти шампунь, содержащий натуральные растительные компоненты, такие как ромашка, репа, шалфей или экстракт цитрусовых. Шампунь для жирных волос аккуратно (без сушки) обязан чистить, он не должен содержать силикона, который дополнительно отягощает кожу головы. Сальные волосы обычно требуют ежедневного ухода, поэтому убедитесь, что выбранный нами продукт предназначен для повседневного использования.

Сухие

Поврежденные, ломкие и сухие - требуют шампуня с высокой дозой питательных веществ и увлажнителей. В этом случае прекрасно работают продукты на основе натуральных масел с экстрактом миндаля или прополиса. Уход за сухими волосами несомненно требует поддержки правильно подобранных кондиционеров и масок.

Окрашенные

Такие волосы следует укреплять и заботиться о том, чтобы цвет мечты оставался на них как можно дольше. Шампуни для окрашенных волос часто используют такие компоненты, как силиконовая эмульсия, керамиды, фруктовые экстракты и УФ-фильтры для предотвращения потери цвета.

Специализированные шампуни

В случаях, когда обычные шампуни не работают, стоит обратиться к специализированным продуктам. Группа этих типов шампуней включает средства против перхоти, которые останавливают выпадение волос или проблемы с кожей и стимулируют рост.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.