Как правильно подобрать шампунь для волос?

Просмотров: 1135
Как правильно подобрать шампунь для волос?

Красивые волосы являются украшением любой женщины. Чтобы прическа всегда выглядела безупречно, необходим правильно подобранный уход за волосами. В первую очередь, необходимо определить к какому типу относятся ваши волосы, а затем выбрать соответствующий шампунь, вот тут можно купить шампунь для волос Xiaomoxuan.

Больше всего повезло обладательницам нормального типа волос – такие волосы обладают природным блеском, густотой и силой, а также не секутся на концах. Нормальный тип волос является свидетельством здорового образа жизни человека. Эти волосы достаточно мыть 1-2 раза в неделю обычным питательным шампунем. Возможно, вам подойдет шампунь "2 в 1", совмещающий функции шампуня и кондиционера.

Сложнее приходится тем, у кого волосы сухие. Сухие волосы – слабые, тусклые, секущиеся из-за недостаточного салоотделения кожи головы. Чтобы решить эти проблемы, нужно серьезно подойти к вопросу выбора шампуня – многие из них могут попросту обезводить ваши волосы и усугубить ситуацию. 

Необходим шампунь, обеспечивающий силу, увлажнение и восстановление сухим волосам. Подойдут шампуни на основе натуральных ингредиентов – масел растений и ягод, бережно очищающие кожу головы, не пересушивая ее. Следует обратить внимание на SLS-free (безсульфатные) шампуни, ведь именно сульфаты, содержащиеся в подавляющем большинстве шампуней, являются причиной повреждения волос. Мыть сухие волосы нужно 1 раз в неделю.

Существует и другая "крайность" — жирные волосы. Эти волосы становятся грязными уже через 1 день после мытья головы, так как ее эпидермис обладает повышенным салоотделением. Для данного типа волос необходим шампунь, гарантирующий глубокое очищение кожи головы и регулирующий работу сальных желез. Стоит присмотреться к шампуням, содержащим активированный уголь, обеспечивающий детоксикацию волос и кожи головы. Жирные волосы требуют ежедневного мытья.

Стоит отметить категорию "аптечных" шампуней, решающих специфические проблемы, связанные с состоянием волос и кожи головы, например, шампуни против перхоти или против выпадения волос.

Для качественного и результативного ухода за волосами существуют профессиональные, "салонные" шампуни, содержащие активные компоненты (например, аргинин, отвечающий за питание и защиту) для придания волосам роскошной мягкости и шелковистости.

Современные производители предоставляют нам широкий спектр продукции на выбор. Найдите необходимый шампунь в соответствии с типом волос или проблемой, которую вы хотите решить.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.