Как вырастить богатый урожай

Просмотров: 762
Как вырастить богатый урожай

Огромную радость доставляют садовые и овощные культуры, выращенные на дачном участке. Люди начинают трудиться ранней весной, кропотливо подготавливая почву, рассаду и семена для их посадки. Они ухаживают за грядками всё лето, контролируя рост садовых культур. Щедрый и богатый урожай поспевает в августе. Заботливые хозяева уделяют своему дачному участку много времени, чтобы плоды выросли крепкими, сочными и аппетитными.

За зиму грядки отдыхают от растительности. Весной в почве начинают размножаться лучистые грибы. Они вместе с полезными микроорганизмами несут земле плодородие.

Посадка овощей

Почву до посадок необходимо перекопать, затем аккуратно приравнять, и только после её обработки можно сеять семена овощей. С середины апреля начинается посевной сезон. Можно сеять петрушку, укроп, редис, лук, морковь, свёклу. Сеять с определёнными интервалами, густо сажать не рекомендуется. Землю нужно после посева рыхлить, чтобы посевам было легче «дышать» и расти. Рассаду следует обязательно поливать.

Сад также надо содержать в порядке, ухаживая за деревьями и кустарниками. Перед посадкой фруктовых деревьев с осени землю хорошо удобряют, используя органические удобрения, суперфосфат, калийную соль. Под ягодные культуры вносят перегной и минеральные азотные удобрения. Почвы должны быть достаточно увлажнены.
Саженцы любят тёплую осень и мягкую зиму. На зиму их сажают глубоко в землю. Нужно следить, чтобы их корни были не подморожены. На случай непогоды и сильного ветра саженцы подвязывают к колышкам. Обрезать их необходимо весной. Такая весенняя стрижка придаст ветвям прекрасный рост и обогатит здоровье будущего деревца.

Поливать их нужно периодически, особенно в жаркую погоду. Уже к лету саженцы подрастут и дадут долгожданные плоды.

И ещё, садоводу очень важно оберегать огородные и садовые культуры от вредителей. В этом важном деле помогут не только ядохимикаты, но и мудрые знания и секреты. Многие вредители не выносят запаха укропа, лука, чеснока, репы, моркови, капусты, поэтому овощи просто спасают себя и друг друга от гибели. Овощам помогут некоторые садовые цветы, такие как настурции и ноготки. Взаимовыручка их просто необыкновенна.
Для опрыскивания огородных культур садовод использует различные травяные отвары: листья лопуха, конский щавель, картофельную и помидорную ботву. При таком отличном уходе любой сад будет цвести, благоухать и плодоносить.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.