Онколог перечислил пять самых опасных видов рака

Просмотров: 448
Онколог перечислил пять самых опасных видов рака

Химиотерапевт Андрей Базылев опроверг высказанное немецкими врачами в интервью порталу мнение о пяти самых агрессивных видах рака. 

Базылев заявил, что вопрос о применимости критериев к списку и самому понятию агрессивности заболеваний (рака поджелудочной железы, печени, глиобластомы, крови и легких) остается открытым.

По словам онколога, развитие опухоли проходит индивидуально, поэтому у разных пациентов при одном виде заболевания может быть как агрессивная, так и не агрессивная формы.

Базылев добавил, что если и классифицировать виды онкологии по агрессивности, то прежде всего стоит обратить внимание на его гистологическую структуру — строение на тканевом уровне — и конкретные характеристики у конкретных пациентов.

«В целом можно говорить, что существуют виды рака, которые быстро привыкают к лечению или достаточно плохо отвечают на него. Если это взять за критерий, то в топ-5 попадут рак поджелудочной, различные саркомы, рак желчного пузыря, печени, а также рак желудка, хотя и он последнее время благодаря развитию технологий лечится довольно успешно», — пояснил он.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.