Отдых в Египте

Просмотров: 722
Отдых в Египте

Наиболее крупными и известными курортами Египта считаются Хургада и Шарм-эль-Шейх заказать путевку можно на сайте https://www.putevka.ua/. Территории египетских отелей благоухают и радуют глаз обилием растительности, и это в условиях дефицита пресной воды! Туристические компании готовы предложить огромный выбор экскурсий и развлечений, а благодаря различным условиям проживания и питания, самым популярным из которых является система All inclusive, практически любой может выбрать отдых на свой вкус и по карману. Отели Египта построены специально для приёма гостей со всего мира, причем не только желающих поваляться на шезлонге, но также и любителей сёрфинга и дайвинга.

Красное море, собственно говоря, является одним из любимых мест любителей подводного погружения во всем мире благодаря невиданному разнообразию и изобилию подводной жизни. 

Отдых в Египте https://www.putevka.ua/tours/egypt/marsa-alam---el-kuseyr туристов привлекает доступными путевками. Здесь, даже не уходя далеко в море можно наблюдать рыб абсолютно непредсказуемых расцветок и форм, которые уже не боятся людей и могут проплыть в метре от вас у самого берега. Прекрасный подводный мир, правда, таит в себе и некоторые опасности, в частности, туристам стоит позаботиться о защите своих ног от игл морского ежа. 

Помимо природных опасностей перед поездкой в Египет стоит обратить внимание на сложную политическую ситуацию в стране, которая на протяжении последних лет время от времени обостряется. Египет страна с древнейшей историей, чей отсчет начинается с IV-III тысячелетия до нашей эры. Множество легенд связанно с тайнами, которые несомненно хранит египетская земля. Когда в других местах закладывались основы цивилизации, в Египте на невиданном уровне были развиты культура и наука. Чего стоят одни только древние пирамиды и величественный Сфинкс, сохранившиеся до наших дней.

Большая часть Египта находится в тропическом климатическом поясе. Сама же страна является частью пустыни Сахара и характерна очень малым количеством осадков. Взаимодействием этих факторов и объясняется жаркий египетский климат. Летом температура воздуха может приближаться к отметке 50C, что, правда, благодаря пониженной влажности, воспринимается легче, чем 40C знойным летом в Украине. За то и зимой смело можно отправляться на отдых в эту замечательную страну в комфортные для нас 20-25C.Отдохнуть на море, разумеется, можно и в Украине, но море в наших широтах, к сожалению, можно назвать тёплым лишь несколько месяцев в году. Кроме того, и так было во все времена, работодатель не может одновременно дать отпуск всем, желающим отдохнуть в одном месяце. В первую очередь, поэтому и так желанно для украинцев побережье именно Красного моря.

Египет готов к приёму туристов круглый год, ведь даже зимой, холодной по меркам местных жителей, наши туристы загорают на пляже, ходят в футболках с коротким рукавом и могут купаться в море.Жителей умеренных широт время от времени тянет на более южные, теплые и солнечные морские берега. Одним из самых популярных направлений в наше время смело можно назвать Египет. Большинство граждан Украины, которые решились впервые на пляжный или экскурсионно -пляжный отдых заграницей выбирают эту страну вечного солнца, загадочных традиций, коралловых рифов и удивительной красоты подводной жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.