Розы – универсальный подарок

Просмотров: 929
Розы – универсальный подарок

Свежие розы – это универсальный цветок, подходящий для любого праздника. Цветоводы предлагают тысячи сортов всевозможных оттенков.

Розы нравятся всем без исключения, так как это один из самых красивых цветков. Дарить их очень легко, потому что цена на розы в Киеве не выходит за рамки доступной даже в День святого Валентина. В магазине GoldenFlora всегда можно заказать отличные цветы оптом и розницу и получить их точно в срок, даже в разгар ажиотажного спроса.

При помощи цвета можно выражать самые разные чувства. Эта традиция восходит к древним временам, когда был разработан целый «язык цветов». Его символы вполне очевидны:

● красные розы символизируют любовь;

● розовые – нежность и восхищение;

● желтые – дружбу и пожелание здоровья;

● белые – символ чистоты и торжественности;

● бледные пастельные тона – это пожелание удачи;

● оранжевые олицетворяют страсть.

Розы редкого сиреневого оттенка символизируют любовь с первого взгляда и очарование. Темно-красные розы на длинных стеблях считаются идеальным подарком ко Дню святого Валентина. Ко Дню Матери прекрасно подходят пестрые букеты, включающие в себя множество разных оттенков.

Язык цветов приписывает свой цветок каждому месяцу. Для роз – это июнь. Поэтому букет на день рождения для человека, празднующего его в июне, обязательно должен состоять из роз. Также розы символизируют хрустальную свадьбу (15 лет).

Размер букетов тоже имеет значение. Чем значительнее праздник, тем больше должен быть букет.

Создание персонального букета – это очень увлекательное занятие. Специалисты цветочного магазина Golden Flora всегда готовы помочь советом, поэтому ошибиться невозможно.

Как дольше сохранить букет

Если соблюдать несложные правила, букет роз будет долго радовать своей красотой. Для сохранения его свежести нужно:

● Садовыми ножницами отрезать от нижней части каждого стебля кусочек длиной примерно 1,3 см. Срезать нужно под углом (если нет садовых ножниц, то можно воспользоваться острым кухонным ножом).

● Примерить букет к вазе и обрезать все листья, которые оказываются на стебле ниже уровня воды в вазе.

● Налить в вазу прохладную чистую воду и поставить в нее розы.

● Менять воду через день.

Ваза с розами должна стоять вдали от нагревательных приборов, вентиляторов, в светлом месте, но не на прямых солнечных лучах. Букет роз простоит дольше, если между цветами будут примерно одинаковые промежутки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.