Сексуальные страхи - чего могут реально бояться девушки, а что просто плод воображения?

Просмотров: 575
Сексуальные страхи - чего могут реально бояться девушки, а что просто плод воображения?

Часто бывает, что удовольствие от секса омрачено страхами. Как же победить их раз и навсегда?

Страх №1 - нежелательная беременность

У каждой из нас есть свой план на жизнь - кто-то хочет сначала построить карьеру, а кто-то мечтает о потомстве до 23 лет. Если у вас в приоритете карьера или в ваши планы пока просто не входит рождение детей, скорее всего вы панически боитесь забеременеть. И часто во время процесса вас преследует одна-единственная мысль - а что будет, если я все-таки забеременею?

Как победить этот страх?

Современные технологии давно решили эту проблему: можно с успехом использовать контрацептивы - презервативы, свечи или внутриматочные колпачки. Если же вы хотите более кардинальных мер, то лучшим решением будет записаться к врачу-гинекологу и попросить специалиста подобрать вам противозачаточные таблетки.

Страх №2 - венерические заболевания

Один из самых больших страхов - заболеть инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем или, того хуже, СПИДом. Если вы не полностью уверены в партнере, то это вполне обоснованная боязнь: если венерические заболевания достаточно проблематично лечить, то что говорить о СПИД - при заражении этой страшной болезнью жизнь сразу теряет краски.

Ответьте честно - вы когда-нибудь спрашивали своего партнера о результатах анализов? И вообще, сдавал ли он их хоть раз в своей жизни? Когда двоих охватывает страсть, чаще всего бывает попросту не до этого. Стеснение и случайный секс могут привести к очень нежелательным последствиям, которые не компенсирует даже полученное удовольствие от процесса.

Как победить этот страх?

Никогда не надейтесь на везение - "вдруг пронесет!". Первая и наиболее необходимая мера - использование средств контрацепции. Второй способ может показаться странным, но лучше всего поинтересоваться результатами анализов партнера или пройти с ним медосмотр, прежде чем ложиться в постель.

Страх №3 - неожиданные эксперименты

Многие девушки ужасно бояться экспериментов - не всем кажется легким переступить через себя и попробовать, к примеру, оральный секс. "Это не прилично!", "Мне не позволяет воспитание", "Фу, как противно", "Никогда!" - заявляет девушка мужчине. Но имейте в виду, вряд ли вашему партнеру понравится постоянно заниматься сексом в миссионерской позе - мужчины любят эксперименты.

Как победить этот страх?

Чтобы не было так страшно, просто честно расскажите партнеру о вашей боязни. Вдвоем можно легко прийти к компромиссу и для начала попробовать что-то простое: сменить привычную обстановку спальни на стол в гостиной или на ванную комнату. Для того, чтобы создать настрой, можно включить эротический фильм, выпить бокал шампанского или поставить музыку. Если все очень запущено - стоит обратиться к сексопатологу и рассказать ему о своих страхах и боязнь уйдет раз и навсегда.

Любой сексуальный страх можно победить - для этого всего лишь нужно знать, какими способами его можно устранить. Поговорите с партнером и вместе подумайте, что мешает вашей интимной жизни и начните принимать меры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.