Скандал на Неделе моды в Париже: украинская модель вышла на подиум показа Givenchy с петлей на шее

Просмотров: 576
Скандал на Неделе моды в Париже: украинская модель вышла на подиум показа Givenchy с петлей на шее

Бренд Givenchy на Неделе моды в Париже презентовал свою новую коллекцию одежда и аксессуаров на весну и лето 2022 года. После этого компания попала в скандал. Пользователи Сети возмущены одним из украшений, которое модели надели на подиум. Так, юзеры накинулись на бренд и его креативного директора Мэтью М. Уильямса за созданное им украшение. Украинская модель Кристи Пономар прошлась по подиуму в ожерелье, напоминающем петлю на шее. Такое ожерелье шокировало общественность. Многие считают, что это скрытый призыв к насилию, агрессии и суициду. 

Сама 20-летняя модель решила прокомментировать инцидент с украшением, опубликовав ролик для ТикТок. «Удивительно, как люди умеют выдумывать проблемы там, где их нет. Я за три дня до показа видела это ожерелье и у меня не было ассоциаций с петлей», — отметила девушка. Представители бренда пока никак не комментируют скандал вокруг них, они придерживаются позиции тишины.

Интересно, что пару лет назад подобна ситуация произошла и с брендом Burberry, которые презентовали украшение, которое очень напоминало удавку. Модному дому слишком долго пришлось оправдываться и просить прощение за украшение, призывающее к суициду.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.