Ученые назвали снижающий воспаление напиток

Просмотров: 197
Ученые назвали снижающий воспаление напиток

Вещества, содержащиеся в натуральном апельсиновом соке способны снизить воспалительный процесс в организме. 

Так, ученые из Университета Тафтса и Университета Джорджа Мейсона проанализировали 21 исследования с участием 307 здоровых взрослых и 327 взрослых, подверженных риску заболеваний, связанных с хроническим воспалением, таких как болезни сердца и диабет.

К анализу исследований ученые добавили 16 систематических обзоров с информацией о воспалениях организме, а также 10 исследований, в которых изучалась связь между потреблением апельсинового сока и маркерами воспаления.

В результате проведенной работы ученые пришли к выводу, что апельсиновый сок значительно снижает маркер воспаления — интерлейкин 6. Причем положительное влияние сока отмечалось как для здоровых людей, так и для людей, подверженных хроническим воспалениям.

Ученые отметили, что такое действие сока связано с аскорбиновой кислотой и флавоноидами — соединениями, способными модулировать окислительную и воспалительную системы организма.

Однако исследователи добавили, что для положительного действия на организм важно, чтобы сок был натуральный, без содержания сахара.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.