Ученый рассказал, как замедлить старение главного органа человека

Просмотров: 239
Ученый рассказал, как замедлить старение главного органа человека
Мозг человека может преждевременно постареть уже к тридцати годам: память ухудшится, а эффективность работы снизится. Как этого не допустить, рассказал  психофизиолог, Вячеслав Лебедев.
С возрастом люди начинают хуже запоминать новую информацию, им становится сложнее работать в режиме многозадачности, отметил Лебедев. Это может быть вызвано когнитивными нарушениями, связанными со старением мозга, считает он. Причем иногда такие симптомы, как ухудшение памяти и снижение работоспособности, встречаются у достаточно молодых людей.

"Бывает, что такие проблемы возникают не в старческом возрасте, а в достаточно молодом. Например, человек в возрасте до тридцати лет справлялся с одним количеством задач, отвечал на большое количество писем по работе, закрывал кучу задач по текущей деятельности, а через какое-то время ему стало сложно это делать", — привел пример эксперт.

Замедлить развитие когнитивных нарушений можно с помощью здорового образа жизни, уверен он.  

"Сон, питание и физическая активность — это три базовых элемента, которые необходимы. Если нет одного из них — то есть мы либо плохо питаемся, либо нерегулярно спим, либо мало двигаемся — то все остальное не сработает. Это три столпа, на которых держится наше когнитивное здоровье".

В случае, если крепкий сон, правильное питание и занятия спортом не помогают восстановить память, следует обратиться к врачу, добавил он.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.