Уролог назвал способы сохранить мужское здоровье

Просмотров: 257
Уролог назвал способы сохранить мужское здоровье

Уролог Белопольский рассказал, как сохранить мужское здоровье на протяжении жизни 

Врач-уролог, врач УЗД Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский рассказал про то, как сохранить мужское здоровье на протяжении жизни. 

По словам эксперта, ежегодно следует обследовать предстательную железу, включая прохождение специализированной лабораторной диагностики, УЗИ предстательной железы и консультацию врача-уролога по результатам обследования.

«Острый простатит протекает быстро, зачастую вместе с инфекциями дыхательных путей. Поэтому проблемы с предстательной железой часто отходят на второй план. А в это время острый простатит очень быстро переходит в хроническую форму, и лечить его уже намного сложнее и дольше», — рассказал Белопольский во вторник, 19 октября, «Известиям».

Он также добавил, что у мужчин старше 40 лет часто начинается процесс увеличения или узлового разрастания предстательной железы, или аденома предстательной железы. Поэтому в этом возрасте необходим ежегодный осмотр врача-уролога, УЗИ предстательной железы, анализ крови на ПСА — простат-специфический антиген (ПСА общий, свободный, соотношение) для раннего выявления рака предстательной железы и проведения дифференциальной диагностики.

При этом рак предстательной железы, аденома предстательной железы и простатит могут протекать одновременно.

«Своевременное, плановое, ежегодное обследование поможет с точностью до 100% установить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение или определиться с дальнейшей тактикой как обследования, так и лечения. Можно самостоятельно диагностировать некоторые заболевания предстательной железы. Аденому предстательной железы и простатит можно распознать по появлению учащенного мочеиспускания, чувству неполного опорожнения мочевого пузыря, появлению болей в промежности, ночному мочеиспусканию», — добавил Белопольский.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.