Врач назвал холодные руки симптомом опасных заболеваний

Просмотров: 227
Врач назвал холодные руки симптомом опасных заболеваний

Врач Азатян назвал болезни, о которых говорят холодные руки 

В некоторых ситуациях холодные руки — это физиологическая норма, однако зачастую они свидетельствуют о некоторых проблемах со здоровьем. Об этом сообщил врач-флеболог и сосудистый хирург Кярам Азатян.

По его словам, подобным образом тело может отзываться на заболевания щитовидной железы и другие гормональные нарушения. К вероятным проблемам Азатян отнес атеросклероз, сахарный диабет, болезнь Рейно.

«Причин может быть достаточно много, и, чтобы помочь человеку с такой проблемой, мы рекомендуем в первую очередь отказаться от вредных привычек, добавить в жизнь физическую активность и спорт, прислушиваться к рекомендациям врачей, регулярно контролировать уровень артериального давления и холестерина», — добавил врач. 

Вместе с тем, как указал Азатян, человеку следует задуматься и о рационе питания. Он заверил, что правильное сбалансированное питание поможет улучшить общее состояние организма.

При этом не следует забывать про плановые визиты к врачу, которые позволят снизить риск появления запущенных состояний, заключил специалист.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.