Врач назвал способ ускорить выздоровление при ОРВИ

Просмотров: 362
Врач назвал способ ускорить выздоровление при ОРВИ

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, как ускорить выздоровление при ОРВИ. 

В беседе с радио он сообщил, что особенность многих вирусных инфекций заключается в том, что лекарств от них нет, а организм человека должен сам победить заболевание. Ускорить выздоровление можно, принимая укрепляющие иммунитет витамины. В частности, важно следить за уровнем витамина D, который напрямую влияет на эффективность иммунитета.

Он пояснил, что противовирусные препараты помогают организму справиться далеко не со всеми патогенами, вызывающими ОРВИ. Предотвратить простуду сложно, поскольку от нее нет вакцин, как, например, от гриппа или COVID-19.

Врач отметил, что пациенту, который заразился вирусной инфекцией, важно хорошо высыпаться, есть здоровую пищу и временно отказаться от алкоголя. Нарушение этих рекомендаций может замедлить восстановление. Также помешать быстрому восстановлению организма после вирусного заболевания может слишком раннее возвращение к активной жизни, поскольку есть риск получить поверх вирусной инфекции еще бактериальную, что сразу осложняет ситуацию, сообщает «Москва 24».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.