Врач перечислила полезные для кишечника продукты

Просмотров: 688
Врач перечислила полезные для кишечника продукты

Ферментированные продукты питания оказывают положительное воздействие на микрофлору кишечника. 

Смирнова указала, что к ферментированным продуктам относятся те, что подверглись процессу брожения. Например, кефир, йогурт, квашеная капуста, соленые огурцы и помидоры, чайный гриб.

«В результате в овощах, злаках, молочных продуктах образуются пробиотики (микроорганизмы), которые оздоравливают кишечник и всё, что с ним связано, вплоть до иммунитета, умственного и психоэмоционального состояния», — написала медик в социальной сети.

Как добавила Смирнова, ферментированные продукты помогают выделению желудочного сока и ферментов поджелудочной железы. Кроме того, они повышают иммунитет и способствуют снижению веса.

Врач предупредила, что в указанных продуктах может быть много соли, что неполезно для организма. Также она посоветовала проконсультироваться по поводу употребления подобной пищи с гастроэнтерологом, если существуют заболевания желудочно-кишечного тракта.

«При избыточном употреблении таких продуктов может быть усиленное газообразование и вздутие. Особенно при чрезмерном употреблении клетчатки из квашеных овощей», — добавила врач.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.