Врач предупредил метеозависимых об осложнениях из-за смены погоды

Просмотров: 716
Врач предупредил метеозависимых об осложнениях из-за смены погоды

Врач-кардиолог, геронтолог Юрий Конев рассказал  о серьезных осложнениях для людей с метеозависимостью на фоне изменения уровней атмосферного давления и влажности.

«В пожилом и старческом возрасте это, как правило, или предболезнь, или болезнь, и реакции патологические, особенно сердечно-сосудистой системы. Они чреваты развитием грозных осложнений. Я имею в виду острый коронарный синдром может развиться, инфаркт, инсульт».

Врач подчеркнул, что ухудшение самочувствия могут почувствовать и молодые люди, что может быть связано с вегетативными расстройствами. Однако особо осторожными все же следует быть пожилым.

«Хорошо бы, конечно, чтобы в эти дни перемен были полноценный сон, полноценное питание — то, что мы называем здоровым образом жизни. В эти дни надо не перенапрягаться. Много не работать физически и не находиться около компьютера или телевизора долго»,— посоветовал специалист.

Он также отметил, что для того, чтобы предупредить серьезные последствия, необходимо обратиться к лечащему врачу для корректировки терапии.

Ранее в этот же день научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об аномальном тепле, которое ожидается на большей части территории России в начале июля. Как отметил специалист, в европейской части России, особенно в Поволжье и на Урале, температура будет выше нормы на восемь градусов в начале июля. Опасная погода также сохранится. В Якутии температура превысит норму на четыре–восемь градусов, до +30 градусов, рассказал Вильфанд.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.