Врачи перечислили снижающие холестерин блюда для завтрака

Просмотров: 285
Врачи перечислили снижающие холестерин блюда для завтрака

Сладкие хлопья на завтрак медики рекомендуют заменить на натуральную овсяную кашу, варить которую стоит на миндальном молоке, а не коровьем. Такие советы дали врачи, говоря о завтраках, которые снизят уровень холестерина в организме. 

Овес богат пищевыми волокнами, которые помогут вывести из организма «плохой холестерин». А в миндальном молоке содержится много мононасыщенных жирных кислот, которые также снижают уровень холестерина.

Кроме того, медики указали на опасность сливочного масла, в котором много ненасыщенных жиров, а также могут быть трансжиры, если продукт некачественный. Врачи советуют заменить масло на мякоть авокадо. Этот плод снижает уровень «плохого холестерина» и помогает в борьбе с ожирением.

Тем, кто любит яичницу, специалисты рекомендуют убирать из яиц желтки, чтобы сделать блюдо полезным. Кроме того, к яйцам стоит добавить зелень и овощи.

Во время завтрака можно также выпивать стакан апельсинового сока. Растительные станолы и стерины, которые содержатся в соке, снижают всасывание холестерина в кишечнике и выводят его из организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.