30 причин, почему книга – самый лучший подарок

Просмотров: 818
30 причин, почему книга – самый лучший подарок

Наверное, многие замечали, чем шире ассортимент предложенных подарков, тем сложнее выбрать подходящий. Если сомнения не покидают вас, то стоит остановить свой выбор на книге Маленькие женщины, которую можно приобрести на сайте Book-ye.com.ua  Ведь, не зря она является лучшим презентом во все времена.

Факторы, которые говорят в пользу устоявшегося правила:

- Есть шанс подобрать размер по вкусу. Начиная — небольшим, карманным, и заканчивая — большим, настольным.
- Она помещается в любую упаковку, либо в специальную подарочную бумагу, сумку, коробку.
- Сохраняется возможность попасть в любимый жанр именинника.
- Такому сюрпризу радуется не только виновник торжества, но и его окружение.
- Её перечитывают несколько раз.
- По сравнению с другими сувенирами, она стоит дешевле, но в итоге — её ценность превосходит многие безделушки.
- Проконсультировавшись с продавцом, подыскивают экземпляр, который подойдёт для конкретного человека и способный угодить его вкусу.
- Всё может испортится, выйти из строя, но только книга останется в неизменном виде несколько лет.
- Ей не знакомы модные тенденции, чтение всегда было в тренде.
- Она поможет скоротать время в пути, долгое ожидание, скучный вечер.
- Это лучший показатель того, как человек относится к другому, знает его вкусы и предпочтения.
- Для её хранения в доме не понадобится много места, отдельной комнаты.
- Она не требует особого ухода. Достаточно аккуратно перелистывать страницы и подклеивать прохудившийся корешок.
- У некоторых книг нет возрастных ограничений. Их с упоением читают, как дети, так и взрослые.
- Некоторые издания, со временем становятся только ценнее.
- Хорошая история сможет отвлечь грустные мысли, скрасить одиночество, улучшить внутреннее состояние.
- Она поможет понять окружающих, подскажет совет при общении с близкими, расширит кругозор знаний.
- С помощью книги находят и знакомятся с человеком, подчеркивают интерьер комнаты.

Как выбрать освещение для домашней библиотеки?

В каждой комнате нужно правильно подобрать освещение. В таких интерьерах, как кухня или домашний офис, мы используем свет, способствующий работе, то есть ясный, яркий или нейтральный. С другой стороны, в гостиной или спальне можно использовать теплое освещение, которое заставит вас расслабиться. Во многих домах личная библиотека - очень важное помещение. Независимо от того, будет ли это отдельная комната или оформлена в виде отдельного уголка с полками для книг и зоной для чтения, очень важно иметь оптимальное освещение, которое будет выполнять как практические, так и декоративные функции.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать освещение для домашней библиотеки, чтобы обеспечить комфорт чтения и приятную атмосферу.

Функционально-декоративный свет в домашней библиотеке

Библиотека - это место, которое особенно требует подходящего осветительного прибора. При этом осветить такое место задача не из простых. Прежде всего, если у нас есть такая возможность, стоит расположить домашнюю библиотеку в комнате с окнами. Естественный свет наиболее удобен для человека, поэтому его стоит использовать как можно чаще. Однако в искусственном освещении также есть необходимость, поскольку большинство из нас читают в основном в вечерние часы.

В библиотеке самое главное - это общее освещение, расположенное по центру, и рабочее освещение, то есть посвященное конкретным действиям - в библиотеке, конечно же, будет чтение. В первую очередь, вы можете выбрать подвесные светильники или люстры, которые дадут вам общий свет для всей комнаты. В современных магазинах легко найти стильные светильники, которые подойдут к разным типам аранжировок.

Кроме того, необходимо использовать рабочее освещение, например, напольные, настенные или настольные лампы. Их основной задачей будет обеспечение оптимальных условий чтения.

Также стоит подумать о декоративном освещении, которое позволит создать в домашней библиотеке приятную уютную атмосферу, способствующую расслаблению. Для этого можно использовать специальные лампы, предназначенные для встраивания в стену или потолок.

Подходит для чтения

При организации освещения в домашней библиотеке нужно учитывать не только подбор подходящих ламп, но прежде всего специфику излучаемого света. Его цвет очень важен. В библиотеке рекомендуется использовать достаточно теплые тона, способствующие расслаблению. Мощность освещения в таком помещении должна обеспечивать хорошую видимость, но не должна быть слишком высокой. Для чтения можно использовать обычные лампы мощностью 40 Вт либо светодиодные лампы мощностью 5 Вт (400-500 люмен).

Также стоит позаботиться о правильном типе лампочки. Настоятельно рекомендуем светодиодные лампы, которые не «утомляют» глаза и при этом очень экономичны.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.